Юлия Князева

можно ли в Тайланд ехать по загран.паспорту со старой фамилией? (была смена фамилии)

Анастасия Кузова

По закону поменять паспорт надо, т.к. все документы должны быть на одну фамилию. Но если очень срочно поменять паспорт не можете, а путешествие горит, то... Поехать на срок менее 30 дней (т.к. на этот срок Вам виза не требуется) по старому паспорту можно. И с мужем проходить паспортный контроль можно в одном окошке (ведь у Вас на лице не указано что Вы в браке и фамилию поменяли). ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО НО... СТРАХОВКА. Медицинская страховка в этом случае не действует, т.к. в России Вас попросят предоставить паспорт РФ (ну это конечно если произойдет страховой случай).

Светлана

можно ехать спокойно. ваш внутренний паспорт никому не интересен. на таможне проверяют только подлинность загранпаспорта его сроки и визу. все ...вашу смену фамилии они не видят.

Таня

Вот люди ппц, кто об этом узнает, кто об этом узнает! Менять надо паспорт!! ! Незаконно это.

Сергей Садовский

теоретически да
по закону нет

Елена Замотаева

А кто об этом узнает. Вы же едете только с загранпаспортом. Удачи!

Елена Санатуллина

никуда нельзя ехать с таким паспортом

Владимир Прядкин

в базу недействительных паспортов он не попадает, дальше - на Ваш риск и страх; ) СОВЕТ - не проходите погранконтроль вслед за мужем, лучше раньше него и даже в разных окошках, ну и турагентстве указывайте фамилию из ЗП, про ханимун не проболтайтесь)))

Антон Кудрявцев

Нет, нельзя. По закону вы должны сменить загран паспорт.
На практике все на усмотрение таможенного офицера. Турки часто закрывают на все глаза - но это ж рулетка. Лучше не рисковать своим отпуском и хорошим настроением.

Ап
Апроо

Да, со страховкой-засада. В остальном-пофиг на фамилию.

Геннадий Артёмов

Можно ездить вплоть до окончания срока паспорта.