Александр Васильев

Если темноволосую девочку назвать Светой не будет странно?

Я точно знаю что девочка будет темноволосая.Я брюнетка,у мужа почти чёрные волосы,да и родственников светлых нет.А у всех почему-то имя Светлана ассоциируется с блондинкой.

Павел Казанков

Есть знакомая Света,брюнетка,как по мне так ничего странного)))))
Решайте сами:)

Политехника Флексико

Сколько Светок темных знал - даже вопроса не возникало...

Наталья Пахомова

В моем окружении нет ни одной Светы - блондинки. Вы меня прямо в ступор своим вопросом ввели. Никогда ни какое имя не асоциировалось у меня с цветом волос, глаз, кожи.

Ольга Смирнова

Назовите Соней: ) Настей, Софьей

Ал
Алсу

Так имя дают не по цвету волос, светлый человек, сердце доброе, душа светлая.

Юлия Косачева

У нас в палате армянка Света была в роддоме, может и диссонанс когнитивный, но она весьма жизнерадостная была.

Маргарита Таранова

У меня в классе (много лет назад) было 3 Светы и все темноволосые. Называйте ребенка как вам захочется. Кстати, у моей дочи в классе 4 Насти и 2 Сони, а Свет нет.

Оксана Егорычева

Я до 5 класса была светло-русой, папа - светлый, мама - темная, теперь темно-русая! У Светлан душа светлая, от древнего "свет" - Фотина!

Ольга Щербатых

Главное чтобы вам нравилось, а остальное не важно)

Ксения Нилова

ну и назовите!Не вопрос может она красить волосы будет!

Анна Баринова

я уже отвечала: для меня странно. но это ваш ребёнок

Екатерина Жуплева

Может рассмотрите другие варианты-есть время подумать.

Рафаэль Мялькаев

знаю стопиЦЦот темненьких Свет
ничего страшного

Евгений Ефремов

ну какая же она Света, если темненькая??? ?
Вы- мать, называйте, как хотите.

Иван Атаманов

А причем тут цвет волос? Это же девочка, а не мальчик!)) ) Она в течение жизни раз сто может цвет сменить!

Евгений Шувалов

Назовите Соней!

Кс
Ксения

У меня много подруг Светок)) ) все черненькие) ) вообще красотульки)))

Тоня Ерёменко

абсолютно нет, у меня знакомые с этим именем темненькие

Лида Русланова

Если бы имя говорило что-то о цвете волос, то имя Света было бы очень редким. Если вам нравится это имя, то называйте, не нужно идти на поводу у предрассудков. Возможно ассоциации с этим именем будут у вашей дочки не с волосами, а с характером

Тарасенко Наталья

Вполне нормально :)называйте Светочкой)) очень светлое и хорошее имя) следующую дочь тоже назову Светой

Анастасия Сорокина

у меня нет ассоциации Света - блондинка.
у меня есть подруги брюнетки Светы. я нормально это воспринимаю.

Катерина Мосягина

норм, много Свет знаю не светлых))