Татьяна Сырцова

Могу ли я снять арест с квартиры?

Здравствуйте! На мою квартиру для обеспечения иска по возмещению ущерба по просьбе истца судом наложен арест. Квартира единственное жилье в пользу истца около 3мес назад вынесено решение о выплате 1,4мл руб, я ничего не платил. Имущества у меня нет, счетов тоже, не работаю Могу ли я снять арест? И что будет если после снятия я продам квартиру а долг так и не выплачу?

Юленька Байкалова

Если на квартиру не обращено взыскание по решению суда, то пишите в суд заявление о снятии ареста с квартиры. А после снятия ареста можете распорядится ей как захотите. Прочитайте ст. 446 ГПК РФ , имущество на которое не может быть обращено взыскание.

Настюшка Юрина

ты не продашь квартиру, ибо на ней арест

Настёна I-Am-Happy

Обеспечительный иск, арест не снимите, опять же арест наложить не могу если это у вас единственное жилье, обычно так как в вашем случае делают банки если квартира в залоге.