Рима Латыпова

могу ли я взломать дверь в квартиру, я являюсь собственником, не смотря на наложенный арест???

По договору дарения мне подарили квартиру. В настоящее время подан иск в суд о признании договора дарения недействительным. На квартиру наложен арест. Суд назначили на 25.04.2013г. Меня лишили доступа в квартиру, путем смены замка. А теперь сам вопрос: могу ли я взломать дверь в квартиру, я являюсь собственником, не смотря на наложенный арест???

Olga Ramskaya

вы ответили на свой вопрос - на имущество наложен АРЕСТ

УПК РФ

Статья 115. Наложение ареста на имущество

взломаете - себе же проблем наделаете

Екатерина Молодова

Если вы хотите выиграть суд, то соблюдайте закон.... а если вы взломаете дверь, то вы на закон плюете, вот и думайте. выиграете ли вы после этого суд, если попираете закон ?

Мария Святова

Нет, конечно+ могут осудить с лишением свободы.
Твое право собственности ПРИОСТАНОВЛЕНО на срок проведения следственных или судебных действий.
Хочешь сесть- можешь ломать!