Мария Солнцева

Наложение ареста на кредитную машину.

Кратко суть ситуации:
В 2009 году осенью, мы с однокурсником решили заработать быстро денег,
он был спонсор, у меня бизнес план.
Нужно было организовать мини фестиваль на открытом воздухе. Это Пушкинский р-н МО.
У моего партнера в администрации работала тетя, и он пообещал поддержку с разрешением на проведение.
Мы собрали документы, направили в администрацию, бюджет был 250 тыс. Я написал расписку на эту сумму.
Прибыль должны были поделить пополам. Я организовал музыкантов, сделал предоплаты,
напечатал афиши, билеты, дал рекламу по радио и тд.
В итоге за неделю он сообщает, что договориться не получилось, разрешение не дали.
Мне ничего не оставалось, как перенести мероприятие на другое место и время.
В итоге он сам подключился к организации, и предложил взять на сабя организацию бара, кухни и тд.
В следствии переноса мероприятия, расходы увеличились, с его слов до 750 тыс. рублей.
Мероприятие прошло, конечно же без прибыли, Он вызвал меня домой к себе,
и заставил написать договор, что я брал деньги, частями, и обязуюсь их отдать в теч. 3-х месяцев.
Реально я брал деньги 250 тыс. и писал расписку в получении. У меня была на тот момент девушка, которая писутствовала при этом. И она
может подтвердить это.
Прошло почти три года, он не звонил, не приезжал.
Я купил в кредит машину, стоит 600000.Плачу 14250 в месяц. на 4 года.
Белая зарплата 12000 руб. Родился ребенок, жена теперь не работает. Плачу алименты первому ребенку 5000 руб.
Общий доход не превышает 30000 руб.
Получил письмо из суда, что на меня подал в суд бывший партнер, у него есть данные что я купил машину, требует ее в счет долга.
Далее пришло решение суда, что суд определяет машину в счет долга, и проценты за использование денежных средств в размере 178000 руб.
Мне повестки не приходили, в суд не вызвали, написано что я не являлся на слушание.
Какие у меня шансы? Я не против возвращать долг, но только то что я брал (250000).
Могут ли забрать кредитную машину? (Кому буду платить? Банку? Кредитору? Кому из них приоритет ?)
Возможно ли пользоваться машиной, выплачивать кредит? И назначит выплату по долгу, выплачивать некую сумму в месяц?

птс в банке.

банк является залогодателем.

залогодержателем.

Guliza Ismailova

Дело интересное, в двух словах не опишешь что делать. Но одно скажу.. . решение об аресте (изъятии) залогового имущества (машины) без участия залогодежателя (банка) - должно полететь вчистую, если его обжаловать

Katrina

а где птс? и являетсяли банг залогодержателем?