Н К

арест кредитного счета

Имеют ли право судебные приставы арестовать кредитный счет, ведь я теперь не могу погашать кредит, и исполнять свои кредитные обязательства и подскажите на основании какого закона.

Светлана Сергеева

в рамках исполнительного производства судебные приставы имеют право разыскивать ваше имущество, в том числе и счета. Банк отправляет им только номер счета, не указывая для каких целей он открывался (кредит, пособие, з/п и т. д.) , поэтому приставы и накладывает арест на все ваши счета. Теперь Вам необходимо подать заявление в ССП, с просьбой снять арест с данного счета, т. к. он является кредитным.