Андрей Мезенцев

Пдскажите как пожарить мясо (говядину) на сковородке. ..

Павел Гандраман

Подсолнечное масло налить,
огонь небольшой,
подливать воды.

Елена Агеева

Нарезать поперёк волокон, отбить (по желанию ), можно запанировать, жарить на хорошо разогретой сковороде в смеси растительного и сливочного масел (не принципиально)
Нарезать тонкой соломкой и жарить с луком на сильном огне постоянно помешивая.
Хороший кусок можно жарить и без масла.

Вадим Камилов

посмотри в Нэте

Андрей Земсков

Вообще говядину предпочтительнее потушить, потому что она несколько жесковата. Я люблю бефстроганов. Мясо получается нежное со сливочным вкусом. Рецептов масса есть в интеренете. Если все таки хотите пожарить, то лучше предварительно отбить, так хоть мягче станет. а еще лучше замариновать часика на 2. маринад на ваш вкус

Жанна Свирская

Во-первых, посуда должна иметь по возможности толстое дно или утолщенное по сравнению с остальными ее частями. В тонкостенной посуде не жарят. Во-вторых, она должна быть безупречно чистой: тщательно отдраенной, до блеска (внутри!), а также не иметь зазубрин, выбоин, царапин на дне. Именно царапины на металле — один из главных источников пригорания пищи ко дну посуды. Кроме того, посуда для жарения должна быть обязательно очищена от образующейся тончайшей коричневой пленки. Прежде всего перекалите масло. Только перекаленное масло не горит, не дымит, не чадит и остается прозрачным, чистым от начала до конца приготовления. Не говоря уже о том, что все жаренное на перекаленном масле или жире не имеет неприятного привкуса и запаха и не отражается отрицательно на пищеварении. Готовое масло, пир добавлении щеп. соли, соль отскакивает и трещит. использовать это парные смеси — подсолнечное масло и бараний жир, подсолнечное масло и свиное сало, оливковое масло и куриный жир, говяжий жир и горчичное масло и т. д. и т. п. Такие смеси не так горят, а после перекаливания приятны по своему запаху. Или добавить к нему в момент перекаливания в небольших количествах пряности (лук, чеснок, анис, фенхель, семена укропа), которые надо вынуть через три-четыре минуты, так как они сгорают, обугливаются. Эти пряности придадут маслу аромат, сделают его чище, а также отобьют специфические запахи у подсолнечного масла, свиного сала, бараньего жира, хлопкового масла. Поэтому можно заранее перекалить там масло и пользоваться им при жарении на сковороде или же все обжаривание вести только в казанке. Перекаливание лучше, чище происходит в казанке, сотейнике, кастрюльке. Продукт не ложите в холодное, не согревшееся на сковороде масло. Не подливайте масло в процессе жарения, рассчитайте заранее, сколько его понадобится. Если жарить много, сразу подготовьте побольше перекаленного масла (налейте его толстым слоем) и продолжайте готовить на нем все ваши продукты в несколько партий, «смен», не подливая нового, холодного масла и не смешивая его с остатками перекаленного на сковороде. Или возникнет чад. Поджаривание занимает всегда не более 7—10 минут, максимум 12—15. Этого времени в большинстве случаев достаточно для готовности овощей. Мясо же при поджаривании всегда остается внутри сырым. Вот почему те, кто не любит такого мяса, не должны даже пытаться приготовить его путем жарения. Один из лучших способов приготовления, жарить (пряжить) в толстом слое перекаленного масла — не менее одного сантиметра толщиной, а то и полутора-двух сантиметров, когда пищевой продукт опирается на дно посуды, лежит на нем, жарится, хотя и окружен со всех сторон маслом. При этом и обжаривание, и само жарение совершенно не разделяются, а составляют один процесс и происходят в одной и той же посуде, в одной и той же среде (масле), при одной и той же температуре — на среднем, достаточно интенсивном огне. При пряжении подгорание практически исключено. Опущенный в большое количество масла свежий кусок рыбы, мяса, картофеля равномерно и быстро покрывается со всех сторон плотной, крепкой, но не твердой и не зажаренной коркой, а затем продолжает полуподжариваться, полупассероваться, так что масло постепенно проникает в толщу продукта. Это самый удобный и самый универсальный вид жарения. Пряжить можно картофель и другие овощи, мясо, рыбу, тесто, изделия с начинками (пирожки, пельмени), фаршеобразные изделия (котлеты, битки, сырники), изделия из пюре (например, картофельное пюре сформировать в шарики и спряжить). Иными словами, все, кроме блинов и оладий, нуждающихся в особо тонком слое масла, чтобы тесто могло свободно растечься по сковороде. Мясо «панирует» само себя, выделяя сок, образует корочку из сока и масла, прижаренных огнем, требует большего внимания и большего времени жарения. Если пропущен момент его наибольшей мягкости, когда сок не начал еще выходить за оболочку, то мясо становится жестким, и его надо жарить дольше. Проверка готовности жареного мяса производится толстой иглой.

София Скляр

я ее сначала мариную в горчице(чем дольше, тем лучше), потом она становится
очень мягкой и нежной, можно с ней что хочешь делать.
----------------------------------------------------------------------------
-------
говядину на кубики, немного обжариваете с луком и вливаете на сковородку 250 мл. полусладкого красного вина, тушите 20-25 минут -мясо нежное с приятным привкусом.
----------------------------------------------------------------------------