Мария Вершинина

Как пожарить вкусное мясо?

Хочу пожарить кубики мяса, кто знает какой-нибудь секрет для того, чтобы мясо было пряным, сочным и хрустящим?

Ел
Елена

надо заранее его замариновать или в соусе на ночь замочить

Алексей Солопов

Смотря какое мясо

Ан
Анастасия

Кубиками не получится хрустящим, гораздо вкуснее жарить мясо куском.. . отбить, посолить, поперчить, положить на хорошо разогретую сковородку, обжарить с 2 сторон до румяной корочки, уменьшить огонь и довести до готовности, крышкой не накрывать!... только имейте в виду что нужен кусок мяса (туши) именно для жарки!

Ден Дениска

освежуй свинку нареж с ошейка мясо кубиками по 4-5 см посоли поперчи на оччень оччень горячей сковороде 5-7 мин до легкой хрустящей корочки ---пальчики не отгрызи (свинина должна быть только что освежевана мин. 15-20)

Леонид Горюнов

Сначала мясо нужно обжарить на сильном огне, чтобы сок как бы стал "запечатан" в каждом кусочке. А потом уже на медленном огне до готовности. Соль, перец, любимые специи, зелень-по вкусу.

Анна Мурашова

Главное что бы мясо было не после заморозки, а как его готовить-лучше по экспериментируйте! Мой совет: на 1-1.5 кг. кусок мяса 1 ст. ложку горчицы и 1 ч. ложку мёда +специи (обязательно зира) , обмазать и на 1 час настояться. Затем заворачиваете в фольгу и в духовку на 1.5 часа.

Cutie

И сочным И хрустящим И пряным.. . На ум приходит только из китайской кухни. Нарезать не кубиком, а как на бефстроганов, чуть толще. Подмариновать: соевый соус и имбирный сок (натереть на терке и отжать) . На час. Потом мясо обвалять в крахмале, любом, но лучше рисовом и жарить практически во фритюре, партиями. Это быстро. И пряное, и сочное и хрустящее. Хотя, понятие "пряное" у нас с Вами может не совпадать.