Прочее кулинарное

Пирог с мясом, люди добрые домашнего пирога хочется., рецептов много, подскажите, какое вкуснее мясо? Утиная грудка и..

Мне предложили мягкое тесто, соль вода яйца, картофель, лук, масло, и филе утиной грудки.
Irina Fruehauf
Самое вкусное мясо это баранина имхо
Александра Буханок
Лучший ответ
я сейчас пекла.
слоеное тесто-там 2 квадрата. каждый раскатала немного в прямоугольник. посередине выложила фарш. так как делала манты и накрутила. защипнула как лодочки. в духовку до готовности.
после залить в лодочки мясной бульон. у меня пельменный был под рукой. мальчишки варили пельмени днём. и посыпала укропом с кинзой. сочно и быстро.
Ирина Маслова
Утиная грудка - деликатес и портить его картошкой просто обидно
Оно уже есть в наличии? Что значит- предложили? Если есть- то готовьте из утиной. А я бы покупать сама не стала.
Фарш с луком пожарить. Слой картошки (пюре), слой фарша.
Мне ни утка, ни гусь, ни индейка не вкусно.
Или курица или свинина или горбуша (без картошки).
утка чуть передержешь и твердая как подошва
Я делаю пироги с мясом из сдобного дрожжевого теста. Начинку делаю так. Нарезаю мелко много лука, припускаю его до прозрачности в кукурузном масле. Когда лук стал прозрачным добавляю в сковороду фарш. Пока фарш меняет цвет вилочкой разбиваю комочки фарша. Солю, перчу, добавляю специи. Обычно хмели-сунели или карри. В остывший фарш с луком добавляю мелко нарезанные крутые яйца. Иногда добавляю мелко нарезанные помидоры, или соленый огурец, или корейскую морковку. Все перемешиваю и пробую. Можно в начинку добавить измельченную зелень. Делайте по своему вкусу. Начинку должна быть немного более соленой, чем обычная еда. В тесте эта солоноватость пропадает. Но если сомневаетесь, лучше чуть досолить кусок пирога прямо на тарелке, если захочется. ..Начинка должна быть сочной, не пересушивайте её на сковородке.
Улара Бектемирова Забыла самое главное. Фарш обычно беру из говядины или не жирной свинины. С утиным никогда не делала. С фаршем из индюшки получается тоже очень вкусно. Если сделать утиный фарш тоже должно быть очень вкусно. Но добавила бы туда размятую мякоть печеных яблок. припущенный лук, соль. Может быть даже и без других специй.
Утка сухая, она не годится в пирог.
Irina Fruehauf Вот как раз таки филе утки то и жирное и не сухое))
куриное филе с картошкой
Ксюша *