Прочее кулинарное

Люди! Друзья! Подскажите как вкуснее приготовить мясо на шашлык? Пожалуйста!

Мы делали мясо гриль- оч. вкусно получилось. А использовали черный молотый перец и соль!
Маринадов разнообразных много- также раньше мы мясо вымачивали в уксусе с кольцами лука, пиве, вине, потом оч. вкусно куринное мясо в майонезе!
Ириша Гринева
Лучший ответ
Маринад для свинины

все компоненты перемешать
соль
1 ч. ложка
уксус
1 стакан
лавровый лист
1 шт
сахар
0.5 ч. ложка
перец
по вкусу
лук
2 шт
вода
1 стакан
маринад лимонный к свинине

- на 1 кг свинины лук репчатый - 3 больших луковицы
- лимон - 1/2 плода
- соль, перец, тертый мускатный орех - по вкусу

Лимон выжать в стакан, затем почти до половины стакана долить водой. В эмалированную или глиняную посуду положить слой мяса, посыпать солью, перцем и тертым мускатным орехом (примерно по щепотке) , можно и другие специи. Далее посыпать мясо слоем лука, порезанного колечками, и полить ложкой разведенного сока. Снова положить слой мяса. И так продолжать, пока не кончится мясо. Закрыть кастрюлю крышкой и поставить на ночь в холодильник.

Вместо разведенного лимонного сока можно использовать разведенный уксус или сухое белое вино типа Ркацители. На жесткое мясо заливка должна быть кислее.

http://www.kalitva.ru/2007/03/31/recepty...
---------------------------
Маринад для свинины и ребрышек

МАРИНАД;
4 ст. ложки соевого соуса
4 ст. ложки винного уксуса
5 ст. ложек меда
4 ст ложки саке (можно 2ст. ложки водки)
2 ст ложки крахмала
2ч. ложечки соуса Табаско
3 дольки чеснока
1 небольшой кусочек имбиря
Приготовить маринад:
имбирь и чеснок очистить и измелчить, все компоненты маринада смешать.
Маринад для шашлыка из свинины

На 1 кг подготовленного мяса: 2-3 луковицы, 1 стакан сухого вина, соль, перец, чабер (по вкусу)

Репчатый лук нарезать кольцами и залить стаканом сухого вина, добавить черный молотый перец, соль и чабер. Свинину выдержать в маринаде в течение суток. Затем мясо жарить на шампурах.

Томатный маринад для свинины (индюшатины, курятины)

300 г помидоров
100 г кетчупа
50-100 мл раст. масла
2-3 ст. л. приправы для гриля
Томаты измельчить в пюре, смешать с остальными составляющими. Мясо мариновать 1-2 часа.
provereno - luk (pobolshe) i limon, pripravki po vkusu, ya beru papriku i oregano
Irina Finka
Берете свинину, тонкими не маленькими пластами нарезаете, добавляете соль, много лука, кориандр, зиру, ставите под гнет на 3-4 часа, потом на решетках жарите. Я вас уверяю- за уши не оттянешь!!!
5 маринадов :
1 Сухое красное вино, лук, черный и белый перец .

2 Разведенный яблочный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, тмин.

3 Кефир, лук, соль, зелень петрушки, мяты, базилика и укропа .

4 Водка, слегка разведенная водой, лук, лимон, лавровый лист, имбирь, куркума .

5 Майонез, лук, лимон, горчица, паприка, зелень петрушки .
Варвара Гузь
Купить ведерко готового мяса для шашлыка в супермаркете, и когда будешь жарить то поливай вином.
Этот способ лучше чем без опытно пытаться вымочить мясо, да так что бы оно было не жесткое, вкусное и т. п.
Юлия Сёмина
свиную шейную вырезку порезать кусочками, лук кольцами, перец черный молотый, томаты свежие кружочками, утром замаринуешь, вечером жаришь. Пальчики оближешь!! ! Ну и соль конечно же!
Надо его с вечера замариновать с уксусом или с майонезом, с пряностями и оставить в холодильнике
Во-первых мясо-это свиная шея (она мягче из-за ровного распределения жира и мяса) , режу на куски, кладу слоями мясо и лук (лук кольцами, чтоб потом его тоже можно было насадить на шампур) , специи самые разнообразные. Во-вторых маринад самый простой, на трёхлитровый бидончик мяса заливаю пол стакана уксуса, а до верха доливаю минералку (раньше лил Боржоми, теперь Миргородскую) . В-третьих солим уже во время жарки. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
лучше всего мариновать в кефире с лкчком и специями. мясо нежнейшее получается
Это просто не всем дано. Рецеп один а у разных людей по разному получается
когда заехать на шашлычок?