Прочее кулинарное
подскажите. как приготовить мясо для шашлыка (свинину), чтоб мягкое и вкусное было. и рецепт маринада.
Очень вкусно посыпать солью, перцем (черным) , покрошить лук, и залить КЕФИРОМ... мариновать 5-7 часов. Активные бактерия кисломолочных продуктов делают мясо очень мягким и вкусным, а вот лимон и уксус ни вкоем случае не надо добавлять. мясо кислить начинает.
хорошо в белом сухом вине с добавление 50-100гр водки. Приправы - обычные. Можно в пиве - но это на любителя. Можно в кашице из репчатого лука. можно в майонезе, чёрном хлебе, кетчупе, минеральной воде. Рецептов множество...
1)кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
2) мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень.
Залейте пивом на пару часов будет мягкое и вкусное мясо.
Залейте белым вином на ночь, будет ароматный шашлык с душистой корочкой.
Залейте уксусом винным (не столовым! ) добавьте лук кольцами, перец, соль и столовую ложку сахара.
Мясо лучше всего шеину, порезать крупными кусочками, нарезать лек помельче, хорошо посолить, поперчить, добавить пряности те которые любите (я добавляю хмели-сунели) нарезать 3-4 свжихпомидора залить томатным соком перемешать и оставить в этом маринаде часов на 6 -8 проверено, очень нежный сочный и душистый шашлык получается. Главное не пережарить.
1.чисто в луке и специи
2.лук, помидоры (помидоры через мясорубку) , специи
3. лук, майонез, специи
Помидоры и лук, ну соль перец естественно) И НИКАКОГО уксуса
http://www.say7.info/cook/recipe/48-SHashlyik-svininyi.html
это в розовом соусе
http://www.say7.info/cook/recipe/47-SHashlyik-svininyi.html
а это в уксусе.. .
замечательные рецепты
это в розовом соусе
а это в уксусе.. .
замечательные рецепты
для свинины лучше что бы мягкое было это замареновать в кефире... +лук порезать и приправка для шашлыка.... уксус не надо добавлять, он убивает мясо... всё полезное....
Привет, мы всегда сначала перед маринадом слегка отбиваем, а маринад совершенно простой: мясо заливаем минеральной водой, добовляем киви, соль, тмин, зру, лук, очень просто, а мясо таким мягким и вкусным получается! приятного аппетита!
Купить свежую шею свиную, нарезать и заправить винным обязательно уксусом, колечками нарезать лук, специи, зелень перец душисты, лаврушку, и масло подсолнечное!!!! 100 процентно проверено
На сайте готовим дома посмотри!!!
Берешь мясо (куски немелкие и с жирком) , зелень - укроп, петрушку, кинзу, базилик (мелко порезать) , специи сухие для мяса, лук (половину режешь крупно, кольцами, вторую половину - мелко, для сока) , всё смешиваешь, можешь солить сразу, но лучше перед жаркой. Через 2 часа всё готово. Главное на шампур нанизать поплотнее, и не пережарить. Не забудь поливать маринадом. Удачи!
куски крупно + усилитель вкуса + специи + лук ( ЛУКА В 1.5 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ МЯСА ) выдержать 2 часа
Заливаем кефиром, солим, перчим, добавляем приправы, какие нравяцца, лук репчатый кольцами, естественно. Через час можно жарить - очень сочное и мягкое получаецца