Прочее кулинарное
Подскажите, как приготовить мясо для шашлыка?
Маринад для шашлыка из свинины - видеорецепт
Обсыпать куски мяса солью и перцем, добавить нарезанный кольцам лук, лавровый листик. Если мясо нежирное, положить кусочки сала. Всё это дело залить майонезом и перемешать
Если баранина, тогда нужно залить кефиром.
Возьмите на 1 кг мяса 0,5 лука и грамм 300 зелени (петрушка, укроп) , чёрный перец, соль и минеральную воду . Мясо нарежьте кусочками, лук нарежьте кольцами, чуть помните и добавьте к мясу, туда же и мелконарезанную зелень. Слегка посолите, поперчите по вкусу. Залейте минералкой и оставьте на 3-5 часов в холодильнике.
действительно очень вкусно в кефире. Солите, перчите, лук кольцами, залить кефиром и в холодильник на ночь. Мясо будет оченьвкусным, мягким и сочным.
Берешь мясо режишь его кусками, потом режишь лук кольцами берешь посуду с крышкой на дно его ложишь этот самый лук можно еще лимон положить сочней получится потом мясо, потом опять лук и еще раз мясо делаешь так пока не будет полной и мясо не закончится и минимум часа через 2 можно на угли
Куски свинины, желательно шея, или спинной филлей, нарезать небольшими кусками. Положить в тазик, посолить, поперчить, натереть цедру апельсина, 1-2 потом выдавить сок апельсина туда же. Добавить лук, и майонез желательно не дешевый, все перемешать, дать отстоятся 1-2 часа. Все готово.
кольца лука, минеральная вода, уксус, соль и черный перец все
Мясо нарезать одинаковыми не очень большими кусками, сложить в эмалированную посуду, посолить, посыпать молодым черным перцем и хорошо перемешать. Нашинковать кольцами репчатый лук и, добавляя белого сухого вина (1 стакан на 2 кг. мяса) , еще раз перемешать, приминая мясо пальцами. Накрыть емкость крышкой и поставить в холодное место на 3-4 часа. Нанизать куски мяса на шампуры и жарить над раскаленными углями без пламени, все время их поворачивая. Степень готовности определить с помощью надреза. Главное не пересушить! Готовый шашлык снять с шампуров, выложить на блюдо, украсить зеленью и луком.
Замариновать на несколько часов в кефире
Нарезаете мясо, лук полукольцами, посолить, поперчить, добавить лавровый лист, перец горошком, приправу и залить кефиром. Можете настаивать его 2 часа, а лучше 2 суток
сначала нужно поймать кота....)))
Обратиь к тоджикам!! ! Они объяснят тебе че по чем!))))