Прочее кулинарное

в каком миринаде приготовить мясо для шашлыка и как его сделать маринат у меня свиная шейка

Набери в поиске "Маринад для шашлыка" и будет тебе несколько тысяч советов. ;)
Анюта***))) Лебедева
Лучший ответ
На 1 кг подготовленного мяса: 2-3 луковицы, 1 стакан сухого вина, соль, перец, чабер (по вкусу) Репчатый лук нарезать кольцами и залить стаканом сухого вина, добавить черный молотый перец, соль и чабер. Свинину выдержать в маринаде в течение суток. Затем мясо жарить на шампурах.
Предпочитаю помидоры в качестве маринада, всё остальное как обычно.
Ольга Килимник
Пивной маринад и правда оч вкусный и простой, кстати можно и обычниые отбивные в нём готовить
Mo
Moni
я час мариную в соевом соусе, а потом заливаю обезжиренным кефиром.
Марина Марчук
Приготовьте в ПИВНОМ маринаде, не пожалеете.
Маринад-Пиво светлое, лук, специи.
Нарежте мясо на куски, реп. лук кольцами, посолите, добавте специи по вкусу. Залейте минералькой или кефиром. И уже через 2,5-3 часа можете жарить. Приятного аппетита.
Если хотите именно замариновать, то лучше всего в сухом вине. А вообще, на шашлык мясо посолите, поперчите, нарежьте в него по больше лука, хорошо помните и поставьте под гнет. Мясо и лук выпустят свой сок - лучшего маринада не придумаешь!
//
/ /
Очень хорошо мариновать свинину в кефире с добавлением репчатого лука и специй или в миниральной воде с добавлением репчатого лука и специй (2-3 часа).
Режу репчатый лук кольцами, зелень (кинзу, базалик, укроп) и посыпаю карри. Оставляю на 2 часа. Солю уже когда шашлык чуточку поджариться.
Мясо получается сочным и очень вкусным.
Мария Власова
маринуйте с лимоном! с кольцами репчатого лука! уксус, специи, соль, просто отпад!!!! потом этот лук жарьте вместе с мясом просто сказка!
мне нравится на минеральной воде!
Юлия Рыжова
Многие могут смеяться .Но мне рассказали секрет шашлыков и мы в последнее время так и готовим .
Все делается как обычно ( перец, специи, лук, соль по вкусу ) можно майонез и чтоб мясо было мягким добавляешь пепси .Сейчас с ним я готовлю любые блюда для барбекю или шашлыков