Прочее кулинарное

Что нужно сделать чтоб приготовленные (пожаренные) куски мяса во рту таяли (может кетчуп какой)?

Жарить с Луком...
луковый сок размягчает мясо...
а соус может быть любой
Катя Сироух
Лучший ответ
- резать мясо поперёк волокон
- сначала потушить под крышкой до готовности чтоб было сочным
- теперь обжарить и усыпав луком и специями опять немного потомить
- кетчупом мясо не разрыхлишь - это же крашеный крахмал с ароматизаторами и красителями
- я уже писала как я делаю жареный шашлык из свинины - как пух бывает
В минералке любой газированной замариновать, которая занимает 7 место в таблице вредных продуктов в мире. Она и размягчит.
Наталия Цурпал
А какое мясо жаришь? При правильном приготовлении любое мясо будет нежным.
Я люблю замариновать в горчице + соевый соус и приправы. Вкуснейшее и сочное мясо получается! Если речь идет о свинине, например, есть такой классный рецепт http://vkusnyjrecept.ru/myaso-po-byistromu/
Перед готовкой на полчасика замаринуйте ваше мясо. Разрежьте на куски, посолите специй туда, лука и яблочного уксуса, перемешайте и пусть постоит полчаса или час. Во первых мясо будет душистым, во вторых быстро приготовится и в третьих будет таять во рту как вы и хотите.
Потушите его, мне нравится в пиве. Уже пожаренные. А кетчуп не поможет.
Выбрать хорошее мясо и приготовить правильно.
***anastasia*** ***@@***
мясо любит горчицу. Обмажьте и жарьте. Сладенькое (парадокс)! будет! (а можно и помариновать - то есть чуточку подождать перед жарением)
ПРИЯТНОГО!
Покрась лед, он тает))
Наталья Буяк