Прочее кулинарное

А Вы к вегетарианству как относитесь?Или все-таки хороший кусок мяса лучше?

Или все-таки хороший кусок мяса лучше?
Читала статью, что человек это травоядные. У хищников другое строение пищеварительной системы, другой состав слюны, который способствует лучшему перевариванию мяса, у хищников есть когти и клыки. У человека пищаварительная система как у травоядного, нет когтей, клыков, люди не испытывают удовольствия от убийства животного, многие испытывают отвращение, покупают мясо и готовят его, пытаясь приглушить вкус мертвечины ))

а вообще я очень люблю мясо ))
Анна Соха
Лучший ответ
Я - за мясо
Я к вегетарианству не отношусь...
а два хороших куска мяса ещё лучше!
Халаина Жобова
Вегеторианство это полная чушь и издевательство над организмом.
К сторонникам вегетарианства отношусь нейтрально-это их выбор.. . Сама без мяса не могу)))
Где то читал, что кто питается растительной пищей становятся раздражительными и взрывными в общении.
Я за все....
Положительно, когда пощусь, то чувствую. как желудок радуется. легко, а мясо тяжеловато, если еще и вспомнить, что мертвяк, который когда-то был живым, ну совсем не хочется.
нормально отношусь... но лутше кушать мясо....
Елена Летяго
Отношусь положительно, обхожусь без мяса.
Ем рыбу, сыр, творог, немного орехов, морепродукты -
- белка получаю предостаточно.
и не просто мясо а пельмени собственного изготовления м.... вкуснотищща:)
без мясо никак
Люблю овощи и фрукты, но и от мяса не откажусь.
К вегетарианству не отношусь:))))))))) ) А очень люблю мясо.
вегетарианство раз в году, когда пост держу, и то сны снятся про мясо
естесссно мясо лучше
Ira Kuchina
Я люблю мясо, но к вегетарианцам отношусь с уважением.
Вегетарианство - это прекрасно. Но полноценно оно возможно только в тех регионах, где круглогодично есть свежите фрукты и овощи, желательно грунтовые, а не тепличные. А в северных широтах без мяса человеку нельзя. В мясе травоядных животных есть все необходимые витамины. Я об этом говорю со знанием дела. Когда - то ровно год я проводил эксперимент над собой - не ел мяса...
Мясо - не жирное.. . и овощей побольше!!!
К вегетарианству отношусь положительно, ведь люди сами выбирают, как им питаться. Но для меня лучше хороший кусок мяса. Я его люблю.
Всё хорошо во время, особенно, когда голоден.
Я, к сожалению, к нему не отношусь.. . Не судите строго, но без куска мяса у нас дома начинается проблема - ЧТО ПОКУШАТЬ? Знаю, не совсем правильно, но не могу убить в себе это хищное животное, а моего травоядного оно явно сожрало)))
Я не могу сказать что лучше.
Лучше баланс. Нужно кушать и овощи, и фрукты, и мясо.
Лучше плохой ксок мяса, чем хороший кусок овощей
Я "волчий салатик" люблю! В нем должны присутствовать все овощи, которые на костях растут!...
Наташа Natasha
мясо лучше, но обратите внимание, если вы поели мяса, то вы становитесь ленивым и хотите спать... все происходит от того, что на переваривание мяса организм тратит огромное количество энергии и времени... поэтому оно не всегда лучше! )
к вегетарианству отношусь очень положительно, вегетарианцы, как правило стройны, здоровы и успешны!
Hannan Montana
Жалею что нет силы воли быть вегирарианкой !!!
Знаете, я хоть и очень люблю мясо, но не считаю вегетарианцев сумасшедшими. В их поведении есть логика. Мясо - это ведь убитое живот\тное, негатив, агрессия. Но без мяса то как плохо.. . Да и мужика редко какого прокормишь одним салатом. Это мы женщины, ко всему приспособимся, а мужику то надо мясо! И очень хорошо, если это большая мясная косточка!
Но иногда нжно устраивать разгрузочные дни, поесть капусточку, овощной салатик ))
в пост можно и без мяса
совсем без мяса плохо (
Сильвия Бужор
каждый сам решает, как ему питаться... но я бы предпочла хороший кусок мяса-белок, необходимый организму.
Я хоть и женщина, но без мяса - не могу!... Ноги волочить буду... Кстати, людям с первой группой крови (к коим я отношусь) - категорически нельзя отказываться от мяса!...
Я вегетарианка всю свою сознательную жизнь.... лучше себя чувствую, чем в 20 лет, а все подруги-ровесницы зверски завидуют, спрашивая. что именно я делаю с кожей, какие процедуры....
Каждый выбирает свой путь, кому что нравится, главное чтобы никто никому ничего не навязывал. А без мяса никак.
Вера Блинова
Что может заменить хороший кусок стейка? Да с красным сухим вином.
К вегетарианству отношусь нейтрально. Считаю, что нам надо учиться у животных: Травоядные не едят мясо, хищники, практически живут на мясе. Просто у каждого вида животных устроен по-своему организм. Если твой приемлет мясо-ешь, если ты себя без него чувствуешь лучше, значит оно тебе не нужно! Я например, отсутствие рыбы и морепродуктов тяжело переношу, так как родилась у моря и выросла на этой пище. Но даже хищники, помимо мясо питаются травами и другими растительными компонентами. А без мяса хищнику будет туго- организм у него такой.)
Хорошо отношусь, но каждому своё.
Mira Imanova
Мясо нужно есть каждый день!!!!
Я люблю овощи только в виде гарнира к мясу или рыбе
Есть нужно все но качественную пищу!!
Юлия Ситник
Вегетарианка уже почти 17 лет и дело совсем не в силе воли, просто не ем ни мясо, ни рыбу. Но каждому свое - это правда! В моей семье все любят мясо, а я люблю свою семью и друзьей, поэтому мясо-рыбу постоянно готовлю не осуждая ни чьих пристрастий и взглядов.
Хороший кусок мяса - хорошо! Хороший, сочный помидор - прекрасно! А бифштекс с хрустящим картофелем и ломтиками того же помидора - разве плохо?
К сожалению всему свое время.. .
ЕШЬ ВСЕ, ЧТО ХОЧЕШЬ, ПОКА МОЛОДОЙ!!!
Yelena Kosovic
а я люлю сочный бифштекс с овощами. Сочетание мяса и вегетарианства...
Мясо люблю. А вегетарианцам, как человек, знающий биохимию, скажу: вегетарианство-это хорошо, но чтобы не столкнуться с серьёзными проблемами с организмом через несколько лет после отказа от животной пищи, необходимо пить молоко (только не эту бодягу из сои, называемое молоком, а настоящее коровье, либо козье) , т. к. без него ваш организм не сможет получить все необходимые для жизнедеятельности аминокислоты. Да и от рыбы можно не отказываться))))
Без мяса никак не могу! Только мясо ...с фруктами! Свинья с яблокоами например
Неее.... Во первых, это вредно для оргнизма, он не получает должного колличества витаминов, во вторых на мой взгляд кусок мяса действительно лучше....)
Положительно ток силы воли не хватает
Ольга В
Не, как можно от мяса отказаться? А тут ещё такие рецепты дают! :-)
мясо необходимо для организма
вегетарианство конечно штука полезная... но кусок мяса лучше!