Прочее кулинарное

Как при жарке мяса не пропустить важный момент... чтобы кусок мяса был приготовлен между сырым и полусырым?

Elvira Enaleeva
Соблюдать рамки времени на каждой стороне. И мясо будет идеальной "Medium" прожарки.
Екатерина Ханова-Чикирина
Лучший ответ
Почаще переворачивать куски мяса
Эмилия Рубцова
Стейк готовят только из свежего, охлажденного мяса. Его следует перед жаркой довести до комнатной температуры.
■ Мясо может быть только говядиной. Свинина, индейка, рыба тоже жарятся на гриле, но стейком не называются.
■ Кусок мяса для стейка должен быть толстым - не менее 2,5 см, но и не более 4 см.
■ Если вы купили неразделанный большой кусок мяса, то режьте его на стейки исключительно поперек волокон.
■ Чтобы говядина прожаривалась и была нежной, для стейков используют спинные мышцы, наименее всего загруженные.

При жарке белок — в первую очередь на поверхности куска мяса — сворачивается и блокирует вывод жидкости. Поэтому сначала мясо быстро обжаривают при высокой температуре, а потом доводят до кондиции при более низкой.

Когда стейк достигает температуры 40 °С, белки начинают разрушаться, затем, после 50 °С, сжимается коллаген, на 70 °С мясо перестает удерживать кислород и становится серым. Нарезка поперек волокон обеспечивает прохождение высокотемпературных потоков через кусок мяса. После того, как стейк сняли с огня, он продолжает нагреваться изнутри - надо начинать есть довольно быстро.
У тебя на фото стейки тонкие, из них не выйдет сочного, ну или просто быстро готовить. Главное всегда ложи в масло которое уже начало давать дымок. В твоём варианте ну минут 10ть готовки. Мясо быстро обжаривается, и уже не высыхает. А внутри еще сырое, температура идет, пару не куда деваться, он рвет все жилы, в общем не буду процесс рассказывать., но мясо получается нежным. Дочик любит когда я ей так печёночку приготовлю, пышная и не сухая
часто переворачивать
Kamalova Nazerke
Потыкать вилкой