Андрей Аркадьев

Как пожарить говядину чтобы была мягкой?

была в гостях там дали такое мясо что во рту таяло. Я покупала свежее без капли жира
настаивала в кефире со специями 2 часа. но получалось с корочкой а внутри серое но невкусное.
Есть какие ни будь секреты не трудные кроме медленного огня. Я не люблю когда говядину невозможно прожевать.

Македонин Смб

Можно отбить и потом собрать это обратно "в кучу" (для шашлыка, чтобы не лежал лепешкой), можно готовить как гуляш (готовить более часа-полтора с бульоном или тушить с овощами в сковороде) -тогда будет мягким внутри и еще и подлива останется (за час жидкость бульона или воды при тушении почти вся испряется) -пальчики оближешь.

Наталия Давиденко

Весь секрет в медленном огне. Тушить, тушить, тушить. Уж вы мне поверьте.

Дария Хакбердиева

потуши ее, предварительно замариновав.

Сико

при жарке уксуса немного добавь..

Олег Ткаченко

а вот надо было с жирком

Наталья Мазаева

Немного оливкогого масл в маринад(2-3 ст ложки) и перед жаркой в маринад минут на 40-50 кинуть очищенное киви(не больше) Оно имеет фермент который размягчает мясо...НЕ ПЕРЕДЕРЖИ,)