Алина Утрисова

Мне 16 лет,живу в Казахстане,после 9 класса хочу переехать в Германию.

Что мне для этого нужно?Какие документы нужно собрать,на счет вызова я знаю,просто нужно узнать все.

Пётр Дармограй

Переехать, точнее иммигрировать в германию могут этнические немцы и евреи. Судя по фамилии, ты к немцам этнического отношения не имеешь, значит и иммигрировать туда не можешь. Поехать учиться в ВУЗе можно только после окончания средней школы и 2-х курсов казахского вуза и при наличии на каждый год обучения 8000 евро. Еще один вариант - брак с гражданином Германии или проживающим там легально человеком, не зависящим от помощи государства. А вообще не поленись и почитай иммиграционный закон Германии и все станет ясно и понятно - что тебе надо.

Вадим Ковалев

Там в Германии столько жителей Казахстана, не ужели нет знакомых у которых можно это все точно спросить по скайпу к примеру?

Унтан Султан

))) тебе надо загран и для начала визу

Мстислав Лыкович

животные не приветствуются в Германии,
я Казахстан рот обоссывал