Сергей Андреев

Что такое штреймл и сподик и чем отличаются друг от дружки их носящие?

Любовь Арипова

Оба меховые (лиса или соболь), цилиндрические. Для особо торжественных случаев. Штреймл шире, чем выше, а сподик наоборот - выше, чем шире.
Сподик носят наиболее ородоксальные представители польской еврейской национальности. Штреймл - все остальные (это если чернобыль считать просто фасоном штреймла)