Катерина

Отчего собаки едят друг дружку ?

Один мой знакомый волонтер по отстрелу бездомных собак неоднократно наблюдал как при зачистке крупных стай псы яростно нападают на подранка и буквально разбираю за секунды по частям .

У коллеги по работе сука ротвеллера разорвала пикинеса, причем одну половину схомячила прямо на глазах шокированной особы ).

Прикомрленные псы при загородном складе стройматериалов напали на приблудную суку и четырех щенков, причем мать просто погрызли а убили именно щенков которых просто ели прямо на глазах отгоняемой мамаши (.

Около университетского общежития залетный питбуль просто прожевал преподавательского той терьера на потеху студенческой публики (.

Это некие дефекты поведения или неправильно сработавший инстинкт? Что толкает собак на канибализм ?

Алексей Шанов

А что тут неправильного (если говорить об инстинкте) ? Ели ведь они не собственных детенышей. А на каннибализм собак (и людей тоже) толкает белковое голодание, недостаток в пище животного белка. У народов, практиковавших каннибализм, недоставало животной пищи в рационе. При этом кушали они не всех подряд, а врагов, убитых в сражении, а также собственных умерших родственников.
Что касается домашних собак (не бродячих) - в этих случаях инстинкт не был перекрыт надлежащим воспитанием. Ну не справляются люди с воспитанием питбулей и ротвейлеров.
В голодные перестроечные годы одному моему знакомому иногда поручали забивать и обдирать щенков, а вместо платы отдавали тушки ( дело было в деревне, местные выращивали щенков на унты, а самим забивать не у всех рука поднималась) . Так вот, из его собственных собак одна - метис ризеншнауцера ("подобрашка") охотно ела вареную собачатину, а другая - колли - наотрез отказывалась, хотя время, повторяю, было очень голодное.

Евгения

собаки что.. . вот ЛЮДИ едят друг друга... это беда...

Mihal

Ох, как тебя сейчас зоофилы порвут, похлеще бешеного питбуля 🙂
А псины, они даже говно едят, что уж говорить про каннибализм.
Не зря же, собака грязным животным считается.

Serge

От жизни собачей.

Ольга Смирнова

хотят показать кто тут главный и кто сильней.

Na
Natali

голодное дество, прибитые к полу игрушки, недостаток минералов и витаминов

Катя Васильева

Убить - убивают, как и все воспитанные в духе "Закона джунглей", но есть - не едят, пока погибшие не начнут тухнуть.

Александр

И что? Наследство от родителей-волков...