Домашние животные

А правда что с двумя собаками легче чем с одной? Что они друг дружкой занимаются а хозяин отдыхает?)

У меня два шар-пея-красота. Только вот гулять прикольно-когда вдвоем за поводки тянут))) . А так они друг с другом играют, вылизывают, соперничают за мое внимание. Не жалею абсолютно, что у меня 2 собы
Миляуша Гильманова
Лучший ответ
Мадина Кабдрахманова У меня 2 шнауцера ходили в упряжке на одном поводке! Специально сделаном. Метра полтора поводок, затем мощное метал.кольцо и к нему крепятся 2 поводка по полметра примерно.
Если надо взять покороче, берешь за кольцо и ведешь двоих у ноги. А так - отпускаешь на всю длину. Собаки обычно держатся вместе и нюхают одно и то же, так что неудобств у них было не больше, чем на обычном поводке.
А зрелищно как!
У меня две тойки, мама и дочка. Им и правда хорошо вдвоем, целыми днями играют и возятся друг с другом. Собаки все-таки стайные животные, и общение с себе подобными им необходимо. Так что если есть такая возможность - заводите вторую собачку, не пожалеете.
Ольга Петрук
Если одного возраста - замахаешься. А вот если одна взрослая и воспитанная, щенок всегда "под контролем". У меня цвержик 5 месяцев и получила 9-летнюю добку. Живут душа-в-душу. Добка мелкого пасет, играет, воспитывает. Ляпота!!! !
Правда и мелкий добку буквально спас.
Дарья Титаева
Я бы не сказала, что легче... Забот больше... А им конечно веселее и не скучно, и нам тоже-:))))
говно друг друга убирают, кормят и выгуливают
Диана Ерегина
мне кажется, что с двумя тяжело гулять. некоторые и за одной собакой уследить не могут. а собаке можно завести кошку, пускай развлекаются
Наталья Никитина кошки это не мое, к тому же мой кошку достанет и она его не дай бог поранит.
С двумя намного легче, чем с одной. На прогулках играют и бегают, никто их не развлекает. Дома, когда вы уходите, скучают и пакостят меньше. Но, нужно воспитывать. Один неслух это жуть, а два-жуть в квадрате.
Продукции Тяньши На Заказ Зато воспитывать легче. Ревность и соревновательность в помощь хозяину.
Смотря каких размеров собаки )))
Конечно, им будет веселей (если не начнется дележка территории) , но заниматься с ними все-равно Вам придется!
Наталья Никитина конечно придется)
У моих родителей дома 2 кобеля - той-терьер и шелти... маааамочки, такие перессыки устраивают:)))
Бота Баман
Хорошо растить двух щенков (в целях роста и развития) , а не жить с двумя собаками.
Да с двумя собаками легче. У меня немка и кавказя. Кавказя еще щенок, вот немка его воспитывает, и играит с ним. Мне полегче. . А так бы у меня целый день бы уходил на щенка.