Карина Герасимова

Существует ли должность "Слесарь широкого профиля" и где в законе на это указывается?

Необходимо соединить в одной должности слесаря - ремонтника и слесаря - сантехника. Можно ли назвать такую должность просто "Слесарь широкого профиля"?

Сергей Ализгаров

Так вы оформите на два по полставки-сантехника и слесаря ремонтника. Вместе он будет получать целую ставку. Если работ по сантехнике больше, то на 0,7 и 0,3. ставки. А профессии "слесаря широкого профиля" нет.

Андрей Семенов

Это указывается не в законе, а в классификаторе профессий.
Ремонтник и сантехник - разные вещи совершенно.
Можете вашему слесарю-ремонтнику установить доплату за выполнение сантехнических работ

Светлана Пономарева

существует Единый тарификационный справочник ну или как то так называется. посмотрите в Консультанте. Если вы не государственная контора то никто не мешает вам объединить эти профессии.

Алексей Абайдулин

должность вы можете назвать как хотите.. .
назовите- сташий референт по ремонту и сантехнике-и не ошибётесь