Ольга Пивоварова

Уважаемые юристы! В трудовых кнжках по мимо должности указывается подразделение? Если да то где это прописано?

Меня интересует: у меня в трудовой написано: специалист отдела.... "а какого управления нет. Должно ли быть указано или нет. Если да то основание какое?

Наталья Андрушко

Прописано это здесь:
В соответствии со ст. 66 ч. 4 Трудового Кодекса РФ в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
Аналогичная норма установлена п. 10 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 года № 225 "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"), который гласит: "Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведённом работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении – в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения) ".