Svetlana Sarycheva

как называли рабочих перевыполнивших план в ссср?

Юля Юльковна

стаханов

Виктор Тришков

Суками их называли. Из-за этих ударников постоянно увеличивали нормы выработки. Мол, если этот смог, то и другие пусть увеличивают производительность труда.

Павел Копытцев

Стахановцы, ударники коммунистического труда, передовики производства..

Марина Marinus

Ударники.

Вадим Ванхельсен

Ударники социалистического труда.

Ек
Екатерина

Передовики производства.

Сергей Пешехонцев

зачем тебе история? иди вперёд, а не назад

Александр Савинов

Громкими словами их восхваляли начальники, а вот коллеги их обзывали рвачами, соответственно никто их в коллективе и не любил. А за что их было любить, если они своими липовыми "рекордами", полученными в идеальных условиях подрывали расценки для всего коллектива, снижая им тем самым зарплату.

Ти Ма

Ударник коммунистического труда