Ира Алёхина

Посоветуйте книгу)))) Увлекательную,молодежную.а главное интересную...

ti
tinik12

Таммара Веббер. Просто любовь
Урсула Познански. Игра 14.0
Анна Гавальда. Просто вместе.
П.Санаев. Похороните меня за плинтусом. Хроники Раздолбая
Стиг Ларссон. Серия "Миллениум" (Девушка с татуировкой дракона, Девушка, которая играла с огнем, Девушка, которая взрывала воздушные замки)

Олег

Тетралогия "Наследие" Кристофер Паолини
"Невидимый" Матс Валь
"451 градус по Фарентейту" Рэй Брэдбери
"Триумфальная арка" Ремарк

Алексей Свет-Ясный

Преступление и наказание.

Иляна Селезнева

Расскажите пожалуйста, по каким критериям распознать молодежную книгу?
Чем она отличается от детской? Чем отличается от книг для подростков?
С какого возраста можно читать взрослые книги?
Что будет если взрослому вдруг попадется "молодежная" книга?
За это накажут?

С 3 лет читаю книги, но впервые услышала что существуют молодежные. Наверно, это где-то на другом земном шаре.

Алексей Королёв

Поржать - Ольга Громыко, пофилософствовать - Дмитрий Емец, последить за приключениями - Анджей Сапковский, Ник Перумов, порадеть за наших - Юрий Никитин.

Ещё Оксана Панкеева очень нравится. Есть ещё "Сага о копье", два автора, имен не помню, очень понравилась когда-то.
Это легкие, не соскучится даже тот, кто не привык читать.

Среди любимых "Дюна", "Властелин Колец" (книга нудной не показалась, хотя многие жалуются).
"Игру Престолов" читали с мужем запоем.

У Хмелевской очень забавные детективы. Джером К. Джером и Марк Твен вечны.

На этих книгах легко полюбить читать, мне кажется.

Ах да - Стругацких же забыла, начать можно с "Понедельник начинается в субботу" и "Трудно быть богом", "Пикник на обочине".

Маша Мухина

Марк Леви "Где ты?" - по всем пунктам подходит

Александр

Сьюзен Коллинз Хроники Подземелий,
Корнелия Функе Чернильное Сердце, Чернильная Кровь, Чернильная Смерть,
Кристофер Паолини Эрагон.
Кирстен Гир Таймлесс Рубиновая книга, Таймлесс Сапфировая книга, Таймлесс изумрудная книга
Наталья Щерба Цикл Часодеи
Часовой Ключ,
Часовое Сердце,
Часовая Башня
Часовое Имя
Пайк Эприлинн Эйприл Пайк Крылья, Чары, Миражи, Предначертание,
Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность
Филип Пулман Трилогия Темные начала Золотой компас, Чудесный нож, Янтарный Телескоп,
Витчер Муни Морга Волшебница Ветра, Морга Магия Голубой Бабочки, Морга Последний Дар.
Филип Пулман Рубин Во мгле, Тень полярной звезды, Тигр в Колодце, Оловянная Принцесса,
Терри Брукс Меч Шаннары, Эльфийский Камни Шаннары,
Гийом Мюссо Спаси Меня, Ты будешь там
Майте Карранса Серия Война Колдуний Клан Волчицы, Ледяная Пустыня, Проклятие Одии.
Мэрион Зиммер Брэдли Туманы Авалона
Гарри Гаррисон Эдем
Гай Гэвриел Кей Гобелены Фьонавара,
Кэтрин Куртц, Дебора Харрис Адепт, Ложа Рысы, Сокровища Тамплиеров,
Мэри Стюарт Хрустальный Грот, Принц И Пилигрим
Дэвид Эддингс Хроники Эллении,
Рейчел Уорд Числа Время Бежать, Числа Хаос, Числа Бесконечность.
Дэвид Николс Один День,
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник

Илья

Ольга Кноблох, Всеволод Пименов
"Белоснежка и семь апостолов" про команду молодежи с паранормальными способностями. И что из этого вышло. Читать интересно.