Литература

Посоветуйте книгу по компьютерной игре.Только интересную чтобы прям не оторваться.

Знаешь игру Метро2033?По этой книге создана игра-краткое описание-действие происходит в РОССИИ (довольная редкость не правда?) В общем мир переживают ядерную зиму и вынужден ютиться глубоко под землей так как на поверхности фатальная радиация и находиться там можно только некоторое время. Ну вот действие происчодит на одной из станций московского метро. Также не обошлось без мутантов-между станциями они кишатГлавный герой-парень по имени Артем, которому по сюжету игры нужно попросить помощь у другой станции (помойму монстры должны напасть не помню) - и он отправляется в опасное путешествие чтобы достичь цели-по пути ему придеться столкнутся с разными препятствиями-ну ладно почтитаешь сам узнаешь, привел ли он помощь или нет? и т. д-в общем в России книга очень популярна-автор Дмитрий Глуховский
Краткое описание (не мое) -2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро - самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.
Культовый сетевой роман Дмитрия Глуховского уже известен ста тысячам интернет-пользователям. Выхода этой книги ждали все.
Андрей Добрынин
Лучший ответ
метро 2033
Михаил Кликин: "Идеальный враг. " ( UFO )
Владимир Васильев: "Клинки. " ( напоминает "Героев")
Игорь Дравин, цикл "Чужак. " ( напоминает "Diablo" )
Resident Evil С Перри. Некоторые на русском языке
Лукьяненко "Лабиринт отражений" - безумно увлекательное чтиво
Влад Ревин
метро 2033 там первая глава немного скушная а вот все остальные нормас
и ещо хочу ввести поправочку не книгу по компьютерной игре а игра есть по книге иначе не бывает
а играть комп не тянет?
Dato Donadze