Литература

Книги по мотивам компьютерных игр.

Знаю есть много книг, написанных по компьютерным играм.Например, СТАЛКЕР, Диабло, Дум, Вархаммер и много других.Но вот авторов и полных названий книг я не знаю.Не могли бы вы сказать какие вообще существуют книги по играм и где можно скачать таковые (если конечно такие сайты существуют).Или подскажите хотя бы авторов и названия.Очень хочется что-нибудь прочитать.Заранее спасибо!
Анна Гурова - Герои меча и магии, по одноименной игре
Ричард Кнаак - Месть орков, по мотивам игры WarCraft
Кристи Голден - Повелитель кланов, WarCraft
Дж. Грабба - Последний страж, WarCraft (по этой игре естьи другие книги, но они вроде не переведены на русский)
Кайл Иторр, "Мастер теней" ("Книга теней"), по мотивам Lands of Lore
"Вампир туманов" Кристи Голден по игре Равенлофт
Линия Грез/Императоры иллюзий Лукьяненко по МОО2
Васильев, "НЛО: Враг неизвестен" по X-COM
"Принц Госплана" Пелевина по Prince of Persia
трилогия "Крадущийся в тени" Алексея Пехова начиналась с фанфика по игре "Вор"
Гай Юлий Орловский "Ричард да Амальфи" по Stronghold’у
Ричард Кнаак, Мэл Одом "Кровавое наследие", "Черная дорога", "Королевство тени" по Diablo
Черепанов Максим "Повелитель крыльев" по мотивам Wing Commander-1
"Темное колесо" Роберта Халдстока по мотивам популярной игры для платформы ZX Spectrum ''ELITE''

15 книг из серии S.T.A.L.K.E.R.
А. Дядищев и Е. Тумановский - Тени Чернобыля
Алексей Калугин - Дом на болоте
Алексей Калугин - Мечта на поражение
Алексей Степанов - Дезертир
Андрей Левицкий - Выбор оружия
Андрей Левицкий - Cердце зоны
Василий Орехов - Зона поражения
Василий Орехов - Линия огня
Вячеслав Шалыгин - Обратный отсчет
Вячеслав Шалыгин - Черный ангел
Дмитрий Янковский - Эпицентр удачи
Роман Глушков - Холодная кровь
Сергей Кочеров - Чистое небо (книга 1)
Сергей Недоруб - Песочные Часы
Юрий Мясников - Проект Святогор или Путь Черного Сталкера
Иван Смирнов
Лучший ответ
Дмитрий Русяев Сталкер это игра по книге а не наоборот
Сергей Лукьяненко. Лабиринт отражений. Первая книга о дайвере.
Сергей Лукьяненко. Фальшивые зеркала. Вторая книга о дайвере.
Эти две только и знаю.
Насколько я знаю в России с переводами игровых новеллизаций туговато достаточно, по сравнению с англоязычными странами. К примеру книги по культовым играм Diablo и StarCraft..ну да.. они где-то были.. Но всего пара томов и без переизданий. Да и издания по Российским играм тоже редки. Я не очень слежу за данными типами романов, но могу вспомнить несколько книг. К примеру по названному вами Сталкеру. Почитайте романы Василия Орехова ( к примеру Зона поражения) , Алексея Калугина, Алексея Степанова. А ещё лучше достаньте книгу *Тени Чернобыля*-это сборник рассказов, вышедший в 2007 году- почти одновременно с игрой появился. В принципе книги по этой вселенной часто встречаются.
Есть ещё игра такая *Герои уничтоженных империй*. По ней вышло три романа у нас - Некромагия; Магия в крови и Битва деревьев ( все книги за авторством Ильи Новака) .
известный роман Лукьяненко Сергея *Конкуренты* также представляет собой вольную экранизацию онлайновой игры под названием Starquake.
И есть ещё одна онлайн-игра широко известная TimeZero, новеллизацию под названием *Пепел обетованный* написал Сергей Чекмаев.
Александр Леханов Вы со своим сталкером помешались окончательно. Есть куда более интересные, на мой взгляд, книги. Единственная, чудом попавшая мне в руки книга Тибериумные Войны, Метро 2033 и Метро 2034, серия книг по вселенным Warhammer, Diablo и Warcraft. Я сам ищу подобного рода книги
Оливер Боуден - серия книг по assassins creed
Сталкер это игра по книге идиот
Лезби Гасанова Для игры работает свой сценарист Из Сталкера Стругацких взята только идея Зоны, как некоей местности с аномальными законами и Сталкера, как проводника и знатока этой Зоны.
Все книги серии "S.T.A.L.K.E.R." пишутся так сказать "по мотивам" игры разными авторами.
Это не игра по книге.