Aleksey Alex

Чем плохи коммунистические идеи?

Маруся Иванова

хреновым воплощением в жизнь.

Ил
Илья

Коммунизм-это страшная зараза. подобно чуме, разрущающая менталитет русского народа более чем 70 лет. Рабская философия, уничтожающая личность человека,обобщающая всех, делающая стадом общество.
Это вкратце)

Роман Миронов

извратить можно все===коммунистические идеи взяты из Библии-сравните10 заповедей и моральный кодекс строителя коммунизма==идея одна лишь другими словами

Татьяна Туманина

Как раз хороши. От каждого по способностям, каждому по потребности )

Полиграф Шариков

они плохи для тех.кто хочет жить за счет других и эксплуатировать чужой труд а иной раз и доводя до рабства эти люди жадные и эгоистичные .не понимающие.что рабы тоже могут восставать д коммунизма вряд ли доросла основная масса.но социализм вполне реален и уже видны его плоды в других странах

Нэля Бикбаева

Они противоречат человеческой природе, генетически предопределённым поведенческим реакциям гоминид. И потому абсурдны и не осуществимы, поэтому же все попытки их претворения в жизнь приводили к рекам крови и миллионам трупов.
Так-то коммунизм - это, можно сказать, еврейская национальная мечта, и единственное место, где коммунистические идеи более-менее претворены в реальность - это кибуцы в Израиле.

Маргарита Тололаева

насчёт плохо не могу сказать, а вот дерьмократические идеи - начисто опустошают карман

Диана

В некоторой оторванности от реальности и недостаточно проработанной технологией их исполнения...
Впрочем нет - есть еще одна недоработка - низкий уровень сознательности основного числа исполнителей сих идей.

Дмитрий Слеза

Вот такую аватару себе выбрал товарищ communist
Из всех возможных формул организации государства и общества, он безошибочно выбрал насилие и тотальный контроль. Других символов не нашлось.. Только запугивание. Должен сказать, что государство без "аппарата насилия" не обходится. Но иногда это сначала "общественный договор", а потом "аппарат насилия" к нарушителям договора. Коммунисты выбрали только аппарат насилия.
"Все во имя человека, все для блага человека" - ширма, ведь не оговорено, кто этот человек. Отсюда вторая сторона: допускать/не допускать политическими средствами к благу - любимое занятие коммунистов. Ну, а "От каждого по способности, каждому по потребности" - противоречие с основным законом природы.
И еще. Коммунисты приходят к власти на волне требований демократии, рядятся в демократическую партию. Но их передовой отряд - коммунисты политической полиции, не имеет вообще видимости демократического органа даже внутри своих ячеек, подчиняются назначенным командирам-политрукам и комиссарам. И таковую практику приносят в массы.
Лживая партия.

Евгений Шмендель

Они не дают возможности хитрым, наживаться за счёт наивных.

Анар Абдуллаев

Дык..лохотрон!))) Кто излагает их-в шоколаде! Кто воплощает-в ватнике в ГУЛАГЕ...

Юрий Касмынин

Противоречат первобытным инстинктам прогрессивного человечества: хапнуть побольше, удрать подальше, сожрать давясь

Эльмира Галяутдинова

Только одним они и плохи - невозможностью реализации. Люди все разные и каждому нужно что-то свое, вот и нет коммунизма. Человек - человеку друг, товарищ и ...волк.

M_
Max _

Они такие же хорошие как и демократические.

И так же как демократические утопичны.

Андрей Ковган

Для их осуществления необходимо уничтожить 90% населения, а остальных превратить в безмозглых, бессловесных рабов.

Виталий Ковязин

Мы так спешили в коммунизм, что потеряв ориентир попали обратно в капитализм)

Саидмузаффар Шарипов

Идеи хороши - воплотители криворукие уроды.
На уровне идеи-то и неонацизм неплохая вещь, а воплощение получается кошмарное.

Александр Соколов

в рабстве для народа.

Аня Сиделева

стадность...не?

Татьяна Горева

Тем что они неосуществимы в принципе ...((( Сказка ( или большой "развод" ) для взрослых ( в основном малообразованных ) "лохов" ...Идеи прекрасные , жаль ...пустышки ...(((

Наталия Козлова

Они не плохие. Они не реальные.

Валентина Рыжова

У американцев есть поговорка.
Тот кто до 21 года не верит в идеалы коммунизма - у него нет сердца.
Тот кто после 21 года продолжает в них верить - у него нет мозгов.

Дм
Дмитрий

идеи вполне подходящие . мы для их воплощения не подходящий материалец

Да
Дарья

идеи всегда хороши! а коммунизм идеей назвать нельзя..уровниловка кругом, хоть спи, хоть прогуливай, вкалывай. а зарплату всё равно не получишь от каждого по способности, я например способен съесть слона! каждому по потребности..а давайте мне слона, я его есть буду

Сергей Рябцев

Для кого как.

На
Настёна

Сами такие идеи очень хороши, но утопичны, так как недостижимы.