Религия, вера

Что такое вечная жизнь?

В Библии сказано о вечности, но что имеется в виду под этим словом и что вы думаете, о том, что такое вечность, вечная жизнь?
брехня и бред верующих незнаек.
Татьяна Сиротенко
Лучший ответ
Это плоды мудрости, которые становятся кладовой для всего человечества.
Sergi Frolo
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)
Вечная жизнь будет в раю, после второго воскрешения

И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева – для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
Сергей Бусаров
вечной эту жизнь не назовешь! На том свете наверное!
Саша Сафаров
Если тебя запереть в раю навечно, без возможности выхода - это будет вечная райская тюрьма.
Жаль, что пользователь - "Истина в Библии" дал неточный ответ.
Верный ответ должен выглядеть так: "Современные православные утратили веру в Бога. Если бы всеми людьми сегодня исполнялась всего лишь одна Евангельская заповедь "Возлюби ближнего своего как самого себя", то мы все уже жили были на Земле, как в Раю". (не старея, то есть - вечно).
---
Спаси Господи!
Albert Celilov
жизнь это когда после неприятностей радость великая и утешение а смерть это всегда не приятности и уныние без утешения
Юлия Маголина
Это райская жизнь на земле. О том , как её получить Иисус Христос сказал:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."(Иоанна 17:3)
Это если коротко, то "пусть всегда буду Я"...:))
Alexandr Zhulev
Ин. 11:26 "...ВЕРУЮЩИЙ в Меня не умрёт вовек".
Дар Бога
"ПРаведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 36:29). Это вечная жизнь в раю на земле.
Не путать с вечным существованием!
вечно существовать будут и грешники, но в аду, в муках, в вечном сожалении и без Бога.
а вечно жить будут те, кто любят Христа и верят в Него, потому что Он сам будет для них источником жизни и настоящей радости. Христос - Путь, Истина и Жизнь.
Не к нам.
|D
|< Doc >|