Екатерина Трубицына

Ребят, подскажите, что делать? у меня жесткий диск стал зачастую отказывать.

Пробовал менять порты sata - ЖД жил где-то сутки и опять за свое.. . не знаю что уже делать (

Елена Зимина

Новый хард.

Ruslan Silin

Обычно их меняют на новый.

Nihao Nihao

Сделай сканирование поверхности жесткого диска на битые сектора с помощью виктории, может ещё поработает.

Анна Еваленко

бед блоки пошли, либо помирает копируй важную инфу и жди пока помрёт )
ps прога для вотсановления и проверки HDD http://razgonu.ru/1946-hdd_regenerator.html

Антон Дворников

У меня для такого случая стоит Hard Drive Inspector.Который в онлайн следит за состоянием жесткого диска. Советую скопировать нужные файлы на внешний хард и поменять диск.

Кобра Наталья @-@-@ К

он стал отказывать или писи устройства отваливаются? может южник умирает. а для диагностики винта достаточно показания смарта посмотреть и поверхность на битые сектора проверить. температура не должна быть выше 45-47С. в качестве профилактики снимается контроллер и чистятся контакты ластиком .контакты которые через разъем идут на гермоблок. так же три контакта на двигатель