Геннадий Терентев

что делать с жестким диском как исправить

проблема когда включаю пк сначало там пикает что то как всегда потом экран с с логотипом материнской платы появляется а потом сразу черный экран и там мигающая черточка слева вверху в биос заходит все ок там дело не в нем точно как мне сказали что то с винчестером сучилось по идее я его не ломала и ничего с ним не делала значит не физически сломан что то не так там внутри можно ли как нибудь это исправить через chkdsk или как нибудь еще?

Мария Верютина

Даже башку не ломай. смотри в Bios определяется ли сам винт. Если название есть, то начинай ставить систему. Если его в Bios нет то все скорей всего. Накрылся. Да и если есть, то при установке дойдя до разделов диска обрати внимание на объемы, если все нормально, то систему переустанови, а вот если объемы нулевые или киллобайтные, то точно приплыли. меняй хард.

Маруся Схиртладзе

есть программа Виктория называется, через неё можно выполнить проверку жёсткого диска, загрузка из под биоса идёт с флешки или диска как тебе удобнее, и на ютубе есть инструкция по использованию.

Антон Делов

да так виндовси загружаетца.... если проблемы с жостким то они проявятца зависанием системы не возможно скопирвать например кино всегда какая нить ошибка.

Антон Кучеров

это проблема скорей всего с мамкой .. возможно накроется или северный или южный мост

Ан
Анастасия

chkdsk- о чем это говорит, сам понял? Смотри приоритет загрузки, нормально? Вот тогда система слетела или харду писец.

Елена Андрианова

1 Неверная установка перемычек на накопителе 2Включите систему. Проверьте, вращается ли жесткий диск. Коснувшись боковой стороныжесткого диска, вы должны почувствовать легкую вибрацию. Если вы не слышите или не ощущаете вибрации жесткого диска, то он не запущен. (тоесть не идет питание или гдето отошло что то) 3 Если кабель данных поврежден или неправильно подключен, BIOS не сможет обнаружить жесткий диск.
В частности, кабели Serial ATA иногда выпадают из разъемов. Обязательно убедитесь в том, что кабели SATA надежно подключены к разъему порта SATA.Для проверки проще всего заменить кабель. Если при этом проблема не устранится, то ее причиной является не кабель. Применимо к жестким дискам ATA Seagate рекомендует использовать кабели UDMA длиной не более 45,72 см. Кабели UDMA оснащены разъемами с цветовой кодировкой, которые при подключении необходимо правильно расположить.
Синий разъем подключается к материнской плате. Серый (средний) разъем используется для подключения подчиненных устройств. Черный разъем используется для подключения ведущих устройств.

Ирина Осипова

Алексей Ильин описал всё точно, добавить нечего. А на будущее пользуйся программой Auslogics 6 (настройка, чистка ПК) , виснуть комп не будет !!!