Виктория

Что выбрать, Израиль или ОАЭ ? Для поездки на отдых.

В турфирме сказали, что если в Эйлате будешь отдыхать, то потом до смены паспорта не пустят в Шарджу, Дубай и т.д. И наоборот. Так что это не слухи.

В какую страну хочется возвращаться? Где лучше природа, отдых, условия питания и проживания.

Народ, но ведь там нет природы, пустыня. Шопинг не интересен, в Москве этих моллов полно уже приелись. А Эйлате горы и чистое море, к тому же цены доступнее и лететь на час меньше. Очень хвалят отели Эйлата, за сервис и питание.

Еще один плюс Эйлата - там есть русские и не нужно визу оформлять для поездки. А вот насчет "не пустят" - я узнавал у реального человека, сотрудника тур агенства, поэтому не спорьте ребята, все таки интернет мнения это интернет мнения, а здесь люди в этой сфере работают, зазря бы не сказали.

Вообще, в турфирме советуют Эйлат, а не ОАЭ. Арабские эмираты это пустыня и бетон. Да, чудеса рукотворные интересны, но по жаре не кайф ездить ее смотреть, дальше отеля и окрестностей мало кто ездит.

Сивуч и Евгения Николаевна. Вопрос к вам. А что с обстановкой военной? я тут раскопал что в августе 2013 года по городу Эйлат был ракетный обстрел. Вбейте в Ютубе "Эйлат ракетный удар". Как прокомментируете.

"Израиль Сообщил о Ракетной Атаке Эйлата. 2013" - и вот за апрель новость. Тоже был ракетный удар. На ютубе смотрите фрагменты новостных выпусков.

Салават Буляков

Это слухи.
Я бы ОАЭ выбрала.

Тогда выбирайте Эйлат, раз вам интереснее. Мне было бы в Дубаи интереснее, я туда, кстати, через годик планирую съездить, а Израиль меня лично не интересует.

Ирина Степанова

Все фигня. Уже давно везде и всех пускают. Если интересует экскурсионка. то лучше в Израиль, если просто пляжный отдых, то лучше в ОАЭ.

Виктория Покаместова

глупости, но я бы выбрала ОАЭ

Нуридин Нурлаев

Конечно Израиль!.Эйлат! У меня там был сын.(Ему на тот момент было 25лет)Восторга не было предела. А он поездил не мало. Загранник с 13 лет.

Антон Михайлов

После ОАЭ в израиль пустят, а вот после израиля в ОАЭ и еще ряд арабских стран нет.

Ел
Елышева

я бы поехала в Израиль

Кравченко

Я бы выбрала ОАЭ, так как Израиль мне не интересен. А ОАЭ мне интересна своей современной архитектурой, против пустыни я тоже ничего не имею, жару люблю. Очень хочу посетить Эмираты, особенно Дубаи и Абу-Даби. Но, если Вы больше любите святые места, историю и древности, то тогда выбирайте Израиль.

Динара

Они разные. С деньгами в принципе то везде хорошо. Это типа как выбирать между Питером и пос. Барыбино, везде найдешь что хочешь, но...) Едьте сперва в Израиль, а потом в Эмираты, если наоборот, то каждый день расстраиваться будите из-за сравнений. А про то что Вам в турфирме сказали : "...что если в Эйлате будешь отдыхать, то потом до смены паспорта не пустят в Шарджу, Дубай и т.д. И наоборот.", - это бред и вранье. Вы же не гражданин Израиля? Мне прекрасно и туда и туда визы давали (хотя тоже пугали)) В Израиле низкий сезон, вот и впаривают туры сейчас пугая народ.

Татьяна Пейчинович

только что сотрудник вернулся с моря (был в Израиле) + часть сотрудников ездила на Гран При Формулы 1 в ОАЭ - вот выводы - вода в Израиле просто волшебная, море чистейшее, нет такого палящего солнца как в ОАЭ в ноябре и позже туристы тоже купаются и загорают. Израиль..

Алексей Валиулин

А нельзя обе по очереди ...

Елена

Природа как по мне, так хреновая и там и там, но в Израиле немного разнообразней, уровень сервиса в эмиратах выше, можно посмотреть руки военные чудеса, истории нет совсем, не то что библейские места Израиля и Иордании . Насчет визы в паспорте - упорные слухи, человека, которого бы не впустили (взаимно) не видел...

Та
Татьяна

Эйлат намного спокойней и интересней и можно по стране покататься. В Израиле есть что посмотреть.

Йц
Йцукен

Выбирай Израиль.

Алексей Иванов

В Израиле я не была, но там Красное море, а оно прекрасно. Недавно была в Египте и поняла, что лучше Красного моря ничего не найти. В ОАЭ мне тоже очень понравилось, но я там была давно, не знаю, какие сейчас оставила бы впечатления эта страна.

Артур

Поражаюсь людя которые говорят что ОАЭ богатая современная страна Есть Дубаи Шарджа и все!!!!

Мaрия Румянцeвa

Я была в эмиратах чудесная страна а Израиль меня не так впечатлил сервис хромает это точно по сравнению с Эмиратами

Марина Бычкова

Были в Израиле, в Элате, в отеле 4 звезды, понравилось в принципе все, особенно экскурсии по святым местам, отлично кормят, хорошее отношение, дороговато, но это того стоит.

Мария Шипова

Israel eto ne tolko otdyh,no i istoriya.Mozno v Jerusalem syezdit'.A Mertvoe more tshudo sveta.

Тават Одинцова

На п. о Сахалин там классно

Медер Эшалиев

Давайте к нам в Израиль!

Евгений Шмендель

Я за Израиль, я там не однократно был, а в Эйлате поплавайте с аквалангом))) ) А вообще и по стране классно попутешествовать.

Юленька Сидорова

Я только что приехала из Эмиратов.Не впечатлило совершенно.Второй раз не поехала бы.Не знаю,что тут люди шопингом восхищаются.Все то же самое,что у нас.Цены высокие.Только чемоданы дешевые.Море,правда,очень теплое,накупались досыта.Экскурсии не интересные,истории то никакой.А посмотреть на новостройки и в Москве можно.А если после Израиля не пустят в ОАЭ,то не много потеряете.

Евгения Мордакина

однозначно Эйлат! страна с историей! спокойно можно ПИВО попить на пляже!!! !

...какой ОАЭ???? зачем???

Татьяна И

Смените своего турагента!! ! После Израиля пускают в ОАЭ, пусть куйню вам не говорят! И вообще никогда не слушайте, что вам втирают в агенствах, полагайтесь на свой выбор! Как по мне, то я бы выбрала ОАЭ, современная, красивая, богатая страна. В Израиль если я и поеду когда-нибудь, так только дня на два, ради экскурсий по святым местам.
И вообще, вы уже и на Кипр рвались и в Грецию, уж пора бы определиться=)

Ри
Ритуська

Тоже с подругой спорим по этому поводу.
Я за ОАЭ. На мой взгляд там интереснее.

Crazy Vel

конечно лучше в эмираты

Алексей Тумаков

Я в Израиле, в Нетании живу уже три года. По-моему ничего лучше этой чудесной природы быть не может. А еще здесь очень много храмов, особенно, в Иерусалиме. Я — человек слишком верующий, люблю историю. Поэтому для лично для меня Израиль — это что-то интригующее, древнее и интересное. А в Дубае я была лет шесть назад. По-моему ничего особенного там нету, а в некоторых захалустных районах люди живут по хлеще наших россиян. Так что слухи о том, что Эмираты — богатейшая страна, они ложные. Но еще раз повторяю — я по специальности историк, и для меня все вот эти старинные храмы, статуи и т. д. это очень интересно, но лично я бы поехала в Израиль. Для меня, ну... Это просто рай для души, здесь нет такой суматохи как в России, и в тех же самых Эмиратах.