Александр Суслов

Нужен совет! Как решить проблему с кредитом, оформленным на мое имя?

По своей глупости оформила для подруги 2 кредита и кредитную карту на себя. Сначала платила исправно. Потом у нее возникли финансовые проблемы. Она вся в кредитах!!! И на себя саму взяла, и на мужа, и на других людей(таких же желающих помочь и доверчивых как я). Я устала от регулярных звонков из банков, каждый месяц! Сотрудники отделов взыскания разговаривают со мной грубо. Я естественно перезваниваю ей...Она в ответ...сейчас денег нет, через дней 5 оплачу. И так просрочки достигают до двух недель! Возможно еле-еле, нагадив в мою кредитную историю, она все выплатит. Но я хочу себя обезопасить. Если расписку, то как? Может что-то у нотариуса заверить? Прошу совета!!!

Лариса Рябичева

Тебе надо самой оплатить кредиты и не делать больше таких ошибок. Отдаст тебе подруга(возможно бывшая) деньги или нет, это только ваши проблемы с подругой.
ЗЫ. Конце концов...тебе денег жалко для любимой подруги?

Оля Алиева

ты от себя все подписала
и банк будет тебя клевать.

ни какая расписка ничего не изменит.

я бы погасил эти долги сам
и пусть поруга тебе возвращает потом

Рафаэль Губайдуллин

А что сейчас заверять у нотариуса? На себя взяла кредит - твои проблемы, а не подруги. В любом случае платить надо. С подругой - совсем другая история. Банк волнует только клиент, а разборки с друзьями/подругами клиентов - это совершенно не их дело. Нужно думать было, когда для подруги брали кредит.

Лена Германова

Ничего себе еле-еле))Каждая просрочка негативно влияет на ки, причём срок не имеет значения.Никак не решить, банк будет требовать возврата задолженности с вас и при просрочках делать отметки в вашей ки.Скажите спасибо вашей подруге, что вам теперь никогда не получить ипотеку и вообще любой кредит на нормальных условиях.

Владимир Самыгин

расписку можно. но даст она эту расписку? а к нотариусу не обязательно.

Анна Горшкова

Я однажды дала деньги под расписку. На 3 дня. Потом около года выпрашивала их назад.
Даже имея на руках решение суда в свою пользу, получить деньги нереально. Ты показываешь ей решение суда, а она в ответ: "Нет денег".
Гаси кредит, взятые на тебя, сама. А этой дряни больше никогда не верь
Удачи!