Банки и кредиты

Когда кому-нибудь отдаю свой паспорт, то часто шутят, что, мол, пойдут кредит оформят на мое имя.

Вопрос: шутки шутками, но неужели можно взяв чужой паспорт оформить кредит на другого человека В месте, где оформляют кредит, неужели нет систем проверки данных, несхожести лиц?
Можно, если кредитор в доле. В магазинах где сидят кредиторы. Там ведь начальства нет, тот руководствуется сам - хочет выдаст, захочет нет. Особенно когда у него план горит.. . Одни кредиторы сами и прозванивают так шо никто не проверяет, у других СБ прозванивает но ведь можно дать подставные номера.. . :) Даже на настоящем номере можно подставить - цепляешся крокодильчиками и ждешь звонка :)
Самир Наджафов
Лучший ответ
можно оформить-есть специальные люди к которым обратиться можно и оформят по любому паспорту. это работники банка или бывшие так зарабатывают за %от кредита
Марина Мотова
А что, еще есть такие, которые свои паспорта раздают кому ни попадя? Если уж квартиры по чужим документам "приХватизируют", то что стоит взять какой-то кредит? Кто там заморачиваться будет? Есть паспорт и есть.
Так что, в один "прекрасный" момент может найтись такой человек, который не будет шутить насчет кредита. Пойдет и сделает.
Конечно, проверка есть. И очень внимательная.
Но если у того, кто взял Ваш паспорт, есть сообщник в банке, то они могут провести любое беззаконие, в том числе и кредит на Ваше имя.
Без сообщника в банке такое невозможно.
так фотку переклеить - недорого стоит.. . :)
И данные легко "подставить", в общем - было бы желание.. . :)
Супер Мама
Шутки шутками, а больше не отдавай. Им там в банке пофиг, это ты будешь доказывать, что не верблюд.
Lynx ♀ Дикая
какая система проверки данных -наша система проверки данных - взятки и мзда -