Вячеслав Соловьев

на VIP менаджера какие экзамены нужно сдавать. и какие профессии менаджеров еще бывают

Эркетайка Омка

Русский учи, а то даже в менЕджеры не примут.
А туда принимают любую бездарь.

Светлана Абдуллаева

)) ребенок, ты гонишь)
на менАджеров по продажам, вообще-то не учат) даже для ВИП-клиентов)
выбирай любую специальность по душе, по уму и знаниям, а после окончания - дерзай, иди что-нибудь продавать, а там и до випов дорастешь)

Алексей Романов

вип менеджер это не профессия, а должность ) профессия менеджер, учат мало где, да и смысла особо нет, тут главное характер)