Александр

правда что Адам был бессмертным, а Ева смертной ?

имеется в ввиду в самом начале их сотворения, до того как Ева сорвала запретный плод

Jh

Нет, они оба были смертны.

Наталья Матросова

Они оба были совершенными, Но совершенство не подразумевает бессмертие

Карина Морозова

Нет.Они оба умерли.

Анна Кузнецова

О да, он до сих пор пьет кровь и живет вечно.

Rauka

"плоть от плоти моей"
Плоть, ваще-то, это тленное тело.
"Первый чулавек - из земли - перстный".

Наталья :)))

они сами погубили себя и об этом ясно сказано в Библии: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. " Бытие 3 глава, Библия. Адам узнал добро и зло через непослушание Богу и приговор был один: смертью умрет все, что противится Богу... Адам выбрал этот путь и за себя и за всех людей, рожденных после него. Вечный только Бог, и те, кто послушен Богу имеют жизнь вечную... Если хотите получить жизнь из рук Иисуса Христа, я могу рассказать то, как это сделать... Бог любит вас.. .

Ваня Сова

как человек - Адам - мог быть бессмертным, если он был сотворен ИЗ праха??? Сам факт сотворения человека из чего-то, уже говорит о его смертности изначально! Бессмертное всегда имеет безначальность...

Настасья Дмитриева

неправда, муж и жена должны быть едины и в радости и в беде

Н:
Наташкин :)

Если бы Адам был бессмертным, то не умер бы. Он имел вечную жизнь, которая дается на определенных условиях.

Александр

Они были с Богом , лукавый против Бога бессилен .