Янина Полякова

где вузы берут учебную программу? есть ли она в интернете

то есть все контрольные учебники и темы... есть ли они в интернете

На
Надюшка

Есть ФГОС высшего обоазования - там обозначен стандарт ( от Министерства образования)
Затем кто-то из преподавателей пишет по нему примерную программу , защищает, получает "рекомендовано"
Затем каждый преподаватель для себя пишет рабочую программу
Учебники - есть рекомендованные типографские, но многие преподаватели пишут свои собственные лекции
Контрольные - плод труда преподавателя

Набирайте в поиске ФГОС ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ....
ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ....
Контрольные никто не выложит в нете - это не школа