Ад
Администратор

Существует ли практика стерилизации хомяков?

Елена Беляева

Вообще бред , хомякам жить всего 2-3 года , о какой стерилизации идет речь ? На практике не слышала , очень маленькие грызуны . Дайте же им насладиться и так не долгой жизнью ! Удачи

Анастасия

это будет стоить дороже раз в 10, чем сам хомяк

Анна Трофимова

И что только людям в голову не приходит...

Катерина Алемпиева

А цель-то хоть,интересно,какая?Хомячат не хотите,так держите самца и самку раздельно,и никаких хомячат вам не будет.Хомяков и так следует содержать по отдельности.А вот насчет стерилизации.Про хомяков не знаю-но крыс декоративных и кастрят и стерилят.Другое дело-ДЛЯ ЧЕГО?Подвергать подобному вмешательству столь маленькое и недолго живущее животное?Не говоря уже об опасности самого наркоза.Немало случаев,когда зверек попросту из него не выходил.Или же погибал спустя какое-то время..

Nikolai Isaev

а зачем, хомяки одиночки, просто не стоит держать самку с самцом

One Step Closer

Очень хороший вопрос, касающийся всех грызунов. Я думаю, им это очень бы помогло продлить жизнь, по крайней моему зверьку точно

Наталья Дацюк

Осталось только заняться стерилизацией тараканов=) Словил -пронумеровал -простерелизовал -пустил обратно в квартиру. Зато знаешь, что больше размножаться не будут=)

Кристина

Это издевательство, а не практика. Так удобно вам. А хомяку-один вред, да и врядли такое крохотное животное выдержит вашу "практику".Ерундой занимаетесь.