Михаил Поликахин

действительно ли первый курс излишне волнуется насчет своей первой сессии?

Даниил Ревякин

"Излишне" - есть. часто нервничают с непривычного стиля жизни и ожидания неизвестного.

но есть такая закономерность
пока привыкают и пытаются сориентироваться -- стараются что-то делать. и это до первой сессии.
а потом "всё знакомо, все фигня - можно расслабиться". и вот на второй сессии в конце курса многие ловят кучу двоек на этой расслабухе и вылетают

Евгений

Ну вообще-то правило "первые два года ты работаешь на зачетку, а потом она на тебя" - работает.. . и работало всегда.. . Так что, первокурсники, напрягите мозги! Если они есть...)))

Юл
Юлия

Отношения нормальные с преподами строй, тогда что экзамен, что зачёт, что практика и т. д. Норм будет

Джонатан Свифт

Ну да. Не знаешь еще толком, что и как проходит, как преподы себя ведут. Я после 3-го курса потихоньку стала хер класть на все.