Екатерина Васина

можно ли распечать изображение 1600*1057 на формате А2 и будет ли оно нормальным

Яночка

неа, не нормально
нужно 7122х5008 пикселей картинку, из вашей получится кошмар.
печатный размер 603х424 при качестве 300 ppi

кстати DPI у выводного устройства оптимально раза в 2-3 больше чем картинка. Поэтому у Epson качество печати 720 dpi, для печати картинко 300 PPI самое оно.

PPI - Pixel per Inch - сколько пикселов на дюйм у растрового изображения
DPI - Dot-per inch - сколько капель чернил печатное устройство укладывает на тот же дюйм. Поэтому для лучшего качестве DPI должно быть больше PPI

Слава Горбачев

уже однажды как то говорил ))
вот вы заморачиваетесь на эту тему!!!!
ребята, работайте с dpi, забудьте вы это 1600*1057 и прочее
мой вам совет, и сами поймёте и увидите как всё встанет на свои места!!! ))
повторюсь: работайте с мм, см, метрами и километрам(кому как удобно) и dpi - вот будет полная информация о картинке

распечатать можно(почему нет то?)))) хоть 800х500 ))))) на А1

Вячеслав

Распечатать можно.
Но смотреть на неё придется с расстояния 3 метра.
Ближе будет видно, что она не качественная.

Серёга Горбулин

При печати плотность должна быть не меньше 300. На мониторе плотность обычно 72. В твоем случае плотность печати получится около 44 точек на дюйм (dpi). Выводы делай сам.

Марианна Бурыкина

Довольно хорошо смотрится 200 точек на дюйм. (Вместо "положеных" 300) Но в вашем случае 100 точек на дюйм. Это грустно. Пробуйте. " Суха теорий мой друг, а древо жизни вечно зеленеет. " Как то я снял свадьбу в формате 10*15 чпокал доки, флешки были маленькими и забыл переключить качество. Люди просят большую фото как у соседей. пришел в салон печатайте я плачу. Мне долго и доступно объясняли кто такой дпи. На я был на столько расстроен, что слышать ни чего не хотел. Когда вышла фото из принтера весь салон собрался на нее посмотреть, качество было отличное. (Не группа гостей, а портрет крупным планом) Камера была 6 Мп.

Владимир Зинченко

навряд ли.... ещё А3 может и будет.... есть таблица

Плиев Плиев

Нормально, если не подходить и не разглядывать.
С фото качеством это фото 10х15 см.

Олеся Данилова

Выведите на монитор - и посмотрите.