Мария Рам

Если поменять материнскую плату с одинаковым сокетом, то прийдётся ли переустонавливать Windows8?

Ев
Евгения

если чипсет другой, то возможно что придется

Shamil Mamatov

НЕТ Виндовс находится на жестком диске, при смене материнки, она просто подберет необходимые драйвера для работы системы в целом.

Татьяна Пейчинович

нет но возможно потребует активации

Лилия Романцева

Трудно скачать наверняка, но скорее всего придется, другое оборудование на материнке. Лично когда я ставил видюху переустановку не делал, а когда переставлял проц с матерью, то винда на загрузке выдавала синий экран, была ошибка несовместимости винды с оборудованием