Юл
Юля

Наростила ужастные волоса! дайте мне совет

Отдала 7.5 тысяч после первого мытья, они стали не такие гладкие. После воторого пушится начали. Я использую макски, но ничего не помогает, волосы грубые и пушистые. Марка волос HairShop. Что вы мне посоветуете Где можно сделать настоящие хорошие волосы в Новосибирске?

Олег Четвертной

Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить

Средняя цена - 3 евро одна прядь. А прядей нужно от 50 да 100, в зависимости от того, какой объем ты хочешь.
- как ухаживать за наращенными волосами?
Наращенные волосы не требуют сложного ухода, но будьте аккуратнее, т. к. пряди стоят на ваших волосах. Волосы следует мыть шампунем для нормальных либо жирных волос, использование бальзамов\масок\кондиционеров обязательно, однако наносить все эти средства следует отступив от корня волоса 2-3 см. и далее по всей длине, т. е. не массировать в кожу головы. От компании-производителя волос есть специальные средства по уходу за нарощенными волосами - маски, стайлинги. Можно накручивать на бигуди, сушить и укладывать феном, завивать диффузором или отглаживать утюжками, - никаких ограничений по уходу. Можно посещать сауну, баню.

- не вредит ли наращивание волос собственным волосам?
НЕТ, НЕ ВРЕДИТ, т. к. это механическое, а не химическое воздействие. Ваши волосы продолжают дышать, расти, получать всё, что им необходимо. Если вы захотите снять пряди, то получите свои собственные волосы в том виде, какими они были до наращивания. С одной лишь разницей – за время ношения прядей, ваши собственные волосы успели подрасти. (Многие уверяют, что как это не удивительно, рост собственных волос увеличивается.) Более того, отличительной особенностью данной технологии является кератин, который схож по составу со структурой волоса и по определению не наносит никакого вреда!

- сколько времени носят нарощенные волосы?
Через три – четыре месяца свои волосы отрастают, соответственно освобождается больше пространства в корневой зоне и собственные волосы начинают там "гулять". Чтобы не запустить этот процесс и не допустить таким образом возникновения спутанности и колтунов, требуется кор

Алла Шклярук

дык нету таких. в договоре по наращиванию волос значится - мыть нельзя. это временный эффект - не более того от 1 до 3х недель. договор читали?

Ivan Levashov

Брейся. Нет волос, нет проблем.

Сл
Славик

Искусственные волосы все ведут себя подобным образом.

Амина Караева

Здравствуйте!!! Это зависит во многом какого качества были трессы!Натуральный волос или исскуственный---тогда только можно будет подобрать уход за ними----

Александр Горемыкин

Нарастили по какой технологии? Были готовые пучки на кератиновых капсулах, просто волосы+пистолет или трессы (на ленте) . Это важно знать, чтобы адекватно ответить на Ваш вопрос. Изначально могу сказать, что Вас могли и обмануть и нарастить не европейский волос. Марка волос ни о чем в данном случае не говорит. Когда Вам наращивали волосы, должны были объяснить правила ухода за ними. Мыть волосы надо специальными шампунями с определенным числом PH. Обычные детские бесщелочные шампуни Джонсон полностью подходят для этих целей (чтобы было дешевле) .

Если это не поможет, то Вы должны четко знать (посмотрите в инете) чем отличаются азиатские и африканские волосы от европейских, прошли ли наращенные Вам волосы обработку (если наращивали пистолетом, и волосы были на вес, то вряд ли) и много еще чего. . Дойдите до мастера, что наращивал и поинтересуйтесь что с волосами. Можно предъявить рекламацию, как на некачественно оказанную услуга (на волосы должен быть сертификат Российский) , если Вам не запрещали их самостоятельно мыть.
Вопрос остался - по какой технологии наращивали и сколько пучков нарастили? (Стоимость наращивания одного пучка?)