Тори Макарчикова

Вопрос про олимпийский огонь к космосе.

Многие наверно слышали то что мол впервые олимпийский огонь побывает в космосе и это именно Россия его туда отправила.Но я смотрел новости и везде говорят то что огонь потушат во-первых потому что в космосе вообще не может быть огня,а во-вторых из-за безопасности. Дак вот я и подумал смысл отправлять в космос один бесполезный факел который чуть ли ни каждый человек участвовавший в эстафете продаёт.Вся суть этой эстафеты как раз в огне,а они его тушат.В общем объясните зачем это нужно может я что то не понял?

Ел
Елена

А никто не понял. А объяснить что-либо никто и не собирается - зачем? Наше дело молчать и голосовать... за кого надо.

Елена Овечкина

Самый дорогой факел будет, из всех проданных. Вот и весь смысл .

Денис Колдунов

Я тоже не поняла, и на дне Байкала, огонь тоже не будет гореть.

Misha Martirosov

И в КА и нв ПЛ, открытый огонь в принципе запрещён, кроме того в космосе и под водой он просто не горит. Поэтому в этих случаях это просто путешествие факела "крыло жар-птицы" без огня.