Н К

2 глава пророческий сон Гринёва, почему рассказчик не смог его забыть? И как сон сбылся?

Анюта Березина

В главе второй, после того как Гринев спасся от бури, он попал в небольшую деревню. Там его приглашают в дом переночевать. Гриневу приснился сон.. .
Он вылазит из кибитки и узнает родной дом. На крыльце его втречает заплаканная мать. Петр спрашивает мать, что же случилось. Она говорит, что его отец лежит при смерти. Петр бежит в комнату к отцу. Но в постели он видит не отца, а незнакоиого человека. Этот человек очень страшный по внешнсти, с черной бородой. Этот мужчина заставляет его поклониться, на что Петр отказывается. Тогда он Тогда он вскакивает с постели и вытаскивает из-за спины топор. После этого Петра окружают лужи крови и мертвые тела. Вдруг он проснулся.. .
Через несколько месяцев на деревню, в которой жил Петр, нападает Пугачев. В Пугачеве он узнает человека из сна. И того человека, который помог им избавиться от смерти в той буре.

Татьяна Кобелева

Ну короче А. У. Е

Антон Мазухин

Чтобы ответить на этот вопрос, надо прочитать весь текст( что я и советую сделать) а так все равно не поймешь! Или получишь ответы вроде вот как передо мной тебе написали. Я бы оценила его на 3- это максимум! Вот и думай