Иван

Почему глава, повествующая о дуэли Гринёва и Швабрина, названа не "Дуэль", "Поединок"? Помогите, пожалуйста!

Почему Гринёв, будучи арестованным, не рассказал всей правды о своих взаимоотношениях с Пугачёвым?
Почему глава, повествующая о дуэли Гринёва и Швабрина, названа не "Дуэль", "Поединок"?

Виталий Скрупскас

1.Не хотел вмешивать Машу Миронову в эту ситуацию.
2. Дуэль -- это способ защиты личной чести в двор. общ - ве. Поединок -- вообще
борьба двух противников, соперников.