Марина Зарубина

регистрируется ли договор безвозмездного пользования жилым помещением

Katerina V. Kulikova

Конечно! Либо пояснительную записку в налоговую надо писать собственнику жилья! Это если у собственника 2 квартиры.

Ольга

нет такого типа договора. в смысле не регламентировано это никак. а вот если там живете - закрепить безвозмездность (те даром) стоит- в свободной форме у норариуса

ебанатус "
Конечно! Либо пояснительную записку в налоговую надо писать собственнику жилья! Это если у собственника 2 квартиры." налоги платить должен и обязат ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК жилья. если он (собственник) сдает его в аренду, найм- налог и от этой суммы нужно платить ОТДЕЛЬНО

Ирина Александрова

Не надо ничего придумывать, ничего нигде регистрировать не надо. Договор действителен (если там есть паспортные данные сторон и подписи)
Данный договор - просто цивилизованная форма отношений и он дает право находиться постороннему человеку в чужой собственности.
Прибыль вы не получаете - поэтому в налоговой делать нечего.
Нотариус с удовольствием заверит договор за ваши бабки, если они у вас лишние.