Алексей Абакумов

Договор безвозмездного бессрочного пользования.

Доброго времени суток!
Хотим взять в бессрочное безвозмездное пользование озеро в подмосковье.

Администрация и хозлес, полностью поддерживаю. Сказали, что такого раньше у них небыло. Нужно подготовить документы.

Что должно быть прописано в договоре? И какие документы необходимы?

Алёна Полещук

Не было, И НЕ БУДЕТ.

Водный объект предоставляется в пользование на основании возмездного договора водопользования или на основании решения (безвозмездно) .

Но для предоставления на основании решения нужны определенные цели указанные в ст. 11 Водного Кодекса. И эти цели в основном социальные (оборона, водозабор, орошение, строительство мостов и т. п. )

Что касается всего остального, наймите юриста что-ли.

Мария Болотина

Если имущество государственное или муниципальное, находится в оперативном управлении, как минимум разрешение собственника. Должна быть определена цель использования и порядок возврата имущества, оценочная стоимость.