Prinzkosmos1 Astra

Какие препараты нужно употреблять когда сильно болит горло.

Сергей Мячиков

сам болею, горло болит, купи стрепсилс, в день 4 леденца-на 3-ий день не болело.

Александр Горский

Стрепсилс... Полоскание р-ром фурацилина, либо на 1 стакан теплой воды+1 ч. л. соды+ 1-2 капли йода... Гексорал можно побрызгать в горло.. . Купи в аптеке таблетки Флемоксина солютаб 500 ед. , по 1т/3 р. в день...

Виктория Бойкова

Причины болей в горле:

- бактериальная инфекция горла (стрептококковое воспаление горла) ;
- вирусная инфекция (фарингит) ;
- аллергические реакции;
- раздражение (например, от сигаретного дыма) ;
- низкая степень влажности;
- сухой воздух.

Симптомы:

При вирусной инфекции горла обычно развивается сухой кашель (или с небольшим количеством светлой мокроты) , может быть повышенная температура, насморк, охриплость голоса.

При бактериальной инфекции увеличиваются подчелюстные лимфоузлы (железки по бокам от подбородка) , температура выше 38.3.

Если у вас болит горло, поднялась температура, рекомендуется обратиться к врачу. Обязательно нужно вызвать врача, если горло очень сильно болит и температура не спадает после двух дней самолечения, вам очень трудно глотать или больно открывать рот, если на коже появилась сыпь. Если боль в горле не резко выраженная, но при этом не проходит в течение недели, также следует обратиться к врачу.

Что можете сделать вы, чтобы снять боли в горле:

- Рекомендуется как можно меньше говорить.
- Бросайте курить, если вы курите.
- Пейте больше теплой жидкости, желательно от 8 до 10 стаканов (воду, сок, чай) . Теплое питье смягчает заднюю стенку горла.
- Полощите горло специальными растворами или теплой подсоленной водой.
- Сосите антибактериальные леденцы и пастилки от кашля, чтобы смягчить горло.
- Примите обезболивающее.
- По возможности отдохните во время болезни. Это поможет вашему организму набраться сил и справиться с инфекцией.

Что может сделать врач:

Врач должен поставить диагноз и исключить другие серьезные заболевания; выписать антибиотики для лечения бактериальной инфекции; назначить лечение осложнений.