Лена Германова

обязанности воспитателя дет.сада

Входит ли в обязанности воспитателя детского сада уход за клумбами на участке? заставляют всё перекапывать, пересаживать, подрезать и постоянно следить - я ж не садовником устраивалась, ей богу... и это во время сна детей, когда много другой писанины. а не успеваешь - бери домой.

Татьяна Опарина

могу только посочуствовать, у самой на работе такая ситуация только работаю в доме интернате. ваши обязанности написаны в трудовом договоре, почитайте.

Степан Палик

Конечно, нет! Почитайте вместе с заведующей ваш трудовой договор, где прописаны ваши должностные обязанности!
Смело отказывайтесь!