Серёга Ашихин

Обязанности мл. воспитателя по трудовому законодательству

Работаю в детском саду мл. воспитателем, входит ли в мои обязанности дежурить на воротах через день. Открывать людям калитку или если воду привезли или электрики пришли или еще кто. Могу ли я отказаться от этого, на руках у меня нет ни приказа ни должностной инструкции, ничего о технике безопасности.. . Мне тяжело бегать туда-сюда, территория садика не маленькая

Вячеслав Смагин

Частью 2 статьи 21 ТК РФ определено: "Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;
соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
соблюдать трудовую дисциплину;
выполнять установленные нормы труда;
соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;
бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников;
незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) ".
А конкретная трудовая функция прописывается в трудовом договоре работника ( ст. 57 ТК РФ) в соответстви с тарифно-квалификационным справочником.

Зайцева Анастасия

В ТК не указаны обязанности той или иной профессии

Эдуард Евстигнеев

Видимо зависит от установленных внутренних правил, скажу одно, если б моей жене сказали стой на воротах я бы устроил скандал.
Жена и работает помощником (мл восп.)

Паша Максимов

В приказе о приеме на работу должностные обязанности не расписываются. А вот по вашему требованию должностную инструкцию для ознакомления выдать обязаны... И вообще-то, там должна стоять Ваша подпись....

(((((Кошка )))))

Тяжело дойти до ворот в 27 лет???? А как же вы с детьми управляетесь?
Ваши обязанности в вашей должностной инструкции, извольте с ней ознакомиться. И если вам не нравятся указания руководства, вы можете уволиться. Но на другой работе будет то же самое